Перейти к содержанию

Дистанционное Глушение Двигателя


sooproon

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какое существует оборудование для дистанционного глушения двигателя на водной технике. Нужно установить такое оборудование на моторные лодки с целью иметь возможность заглушить ее с берега. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я думаю на большие расстояния только с применением gsm техники.

Решений куча. Например, не самый дешевый вариант:

http://www.magicsys.spb.ru/production/GSM/_mspgsmlight/

Ссылка на комментарий

Можно поставить сигналки с обратной связью,шерхан,старлайн В диалог(хорошая помехоустойчивость) и т.д.,но мне кажется,что лучше будет JSM модуль,например старлайн месинджер,в нем есть блокировки двигателя, он будет скрыт от глаз клиентов в отличие от антенн приемопередатчиков и зона действия не ограничена.Ну а сигналки в нужный момент могут не передать сигнал, например из-за каких то помех,например от того же движка.

Ссылка на комментарий

Автомобильная сига - первое, что приходит в голову, но очень смущает ненадежность радиоканала и влагостойкость. Влагостойкость - очень важно. Даже если не брать в расчет прямое попадание воды. Все равно очень сыро.

Ссылка на комментарий

Подскажите, какое существует оборудование для дистанционного глушения двигателя на водной технике. Нужно установить такое оборудование на моторные лодки с целью иметь возможность заглушить ее с берега. Спасибо.

 

Я бы предложил клиенту все таки GSM модуль, преимущества даже не в том что возможность остановки двигателя не только в радиусе действия приемо-передатчика, но и возможность охраны на стоянке в темное время суток, на многих имеется функция оповещения через СМС при включении зажигания, единственно о чем нужно будет позаботиться так это герметичность :balalaika:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, какое существует оборудование для дистанционного глушения двигателя на водной технике. Нужно установить такое оборудование на моторные лодки с целью иметь возможность заглушить ее с берега. Спасибо.

 

 

Я думаю на большие расстояния только с применением gsm техники.

Решений куча. Например, не самый дешевый вариант:

http://www.magicsys.spb.ru/production/GSM/_mspgsmlight/

найти дешовый телефон и присобачить к нему в разьем динамика реле с транзюком при вызове тот запитает цепь реле (которая на размыкание) защита сработает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...