Перейти к содержанию

Дёргается машина


Рекомендуемые сообщения

Месяц назад шил машинку 2111 16V 40й бошик помойму(ПЗУ стояла), клиент остался доволен.

Неделю назад он поставил газовое оборудование(итальянское), довольный до соплей был. Спрашиваю: прошивку меняли? нет говорит, вообще ничего не трогали, поставили какой-то электронный блок, заводится на бензине и сразу переключается на газ, единственное(как я понял) провода с форсунок кинули через какую-то фишку. И всё.

Сегодня звонит, говорит машина дёргается особенно на газу.

Стала "постреливать", сорвало шланг, вроде с топливной рампы, и шланг с адсорбера тоже на половину слез.

В выходные буду смотреть. Может кто сталкивался с такой проблемой? :13:

Изменено пользователем dimazon29
Ссылка на комментарий

Начать надо с ВВ проводов, МЗ.

Я так понял там эмулятор форсов стоит, он тоже может вносить бред в работу.

А ваще много причин. Чё сам смотрел?

Ссылка на комментарий

Сам смотреть буду в выходные, это всё со слов клиента, пугает даже не то, что она дёргается, ато что шланги уже вылетают! :o

Ссылка на комментарий

То что хлопает очень и плохо. Если хорошо хлопнет, расходник вылетел

и клиент нагнулся на сотню бакинских. Шланги конечно срывает от хлопка.

Угадать от чего косяк, нудно. Надо смотреть двигло. Может фазы сместились

или датчик детонации загнулся ( было такое, тоже машина стреляла и пыхала).

Эмулятор форсов багов вносить не должен, делается чтобы чек не горел.

Если правильно сделано доблестными газовиками, косяков не должно быть.

Скорее всего что-то сдохло например модуль. Для тазов дохнущие модули норма. Начни с зажигания. Удачи. :23:

Ссылка на комментарий

Посмотрел на выходных машинку: стреляла скорей всего потому что не отрегулировали переключение с бензина газ, потом подправили стало нормально.

Есть другая проблема: когда клиент едет по трассе, то горит предохранитель стоящей по питанию всей этой лабуды, 7,5ампер.

Смотрели ему в той конторе, ничего не нашли, посоветовали поменять модуль зажигания("+" взят с разъёма на МЗ, и взят сигнал с контроллера управление 1-4 цилиндрами), не помогло. Мерил ток, на холостом, всего 2,3ампера, в системе два клапана, на клапане, чуть больше ампера.

Так и непонял,в чём косяк, провода вроде целы(на предмет кз), блок управления электронный, остаётся только эмулятор форсунок. :2:

Изменено пользователем dimazon29
Ссылка на комментарий
Если правильно сделано доблестными газовиками, косяков не должно быть.

 

Кто не работает тот не делает косяков!

Я много встречал газовых косяков!

Хотя ставят оборудование серьёзные фирмы но работают там люди!

А человеческий фактор никто не отменял! :23:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...