Перейти к содержанию

Bmw 523I 98Г Панель Приборов


kai2

Рекомендуемые сообщения

Купил сосед Бэхху а у нее на спидометре вот такое чудо Продовец горит что скоро перескочит жди Я так понял что тут нужен оригинальный дампик

престал работать Бортовик Спецы подскажите с чего начать где взять дампик на это чудо икакая там стоит память

post-33147-1263887881,393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Показания температуры это там снят датчик Но сосед говорил за него что он врал поэтому и снял его якобы он там стерт или обломан

И чеж с ней сделать А проц какой стоит Прошу не пинать за глупые вопросы но бэху не разу не делал

Ссылка на комментарий

Для начала написать HW SW, номер по BMW, если панель от 98 то дамп можно влить и пробег откорректировать по диагностике,а при наличии софта также записать комплектацию и т.д.

Изменено пользователем iv_yura
Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку сосед сейчас на вахте подедет разберу приборку и тогда отпишусь вот Вин код WBADD41040BT57131 Тут еще инет дохлый До связи ребята

Ссылка на комментарий

При разборке будь осторожен с моторами, оси частенько вылазиют вместе со стрелками, а там навитая пружина, я так попадал, спасибо добрым людям выручили моторчиком :balalaika:

Ссылка на комментарий

makssik Спасибо учту Вот снял я панель На лейбле надписи BMW 62.11-8 375 669 VDO 110.008.735/031 интересует какая память стоит Назадней крышке есть замочки но уже задроченные и не могу ровернуть их боюсь поломать Подскажите че делать

Ссылка на комментарий

makssik Спасибо учту Вот снял я панель На лейбле надписи BMW 62.11-8 375 669 VDO 110.008.735/031 интересует какая память стоит Назадней крышке есть замочки но уже задроченные и не могу ровернуть их боюсь поломать Подскажите че делать

 

По краям разъемов вставляешь пластины и ожимаешь, хорошо подходят пластины с электроприводов замков типа Saturn, стоять должна 93s56

Изменено пользователем makssik
Ссылка на комментарий

Все разодрал спасибо А стрелы крутить как н наших вдошках мона Или тут не прокатит А ее можно личником считать и записать наврное надобыло попробоваь

сначало по диагнозе Хорошая мысля приходи опосля makssik давай выручай

Ссылка на комментарий

Все разодрал спасибо А стрелы крутить как н наших вдошках мона Или тут не прокатит А ее можно личником считать и записать наврное надобыло попробоваь

сначало по диагнозе Хорошая мысля приходи опосля makssik давай выручай

 

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КРУТИТЬ, там между корпусом и осью витая пружина, сначала нужно зафиксировать ось мощным медицинским зажимом между корпусом мотора и платой и только после этого прокручивать стрелку для снятия, постоянно убеждаясь что не прокручиваешь стрелу вместе с осью

Изменено пользователем makssik
Ссылка на комментарий

Все разодрал спасибо А стрелы крутить как н наших вдошках мона Или тут не прокатит А ее можно личником считать и записать наврное надобыло попробоваь

сначало по диагнозе Хорошая мысля приходи опосля makssik давай выручай

По диагнозе BMW Scanner 136 справится.

Ссылка на комментарий

а насчет личника makssik что скажеш BMW Scanner 136 а такого у меня нет

 

Честно говоря не помню на память есть ли там такая панель, я сам пользуюсь Iprog с полным комплектом кальков, завтра на работе могу глянуть на рабочем компе

Ссылка на комментарий

Так она микруха на на задней плате а непод стрелами а зачем тогда стрелы скидывать и её уже паяли там похоже печатка порезана разберусь опишу

У меня UPA я думаю прочитает

Ссылка на комментарий

Микра действительно под крышкой, а предупредил я тебя на всяк случай, вдруг решишь полностью разбирать, лучше предупредить заранее, да не сочтут админы за флуд

Ссылка на комментарий

Привет makssik не могу поправить пробег на этот антиквар тахой 17.2 не получается нет такой модели подскажи каким калькулятором можно посчитать

тут еще инет дохлый

Изменено пользователем kai2
Ссылка на комментарий

Привет makssik не могу поправить пробег на этот антиквар тахой 17.2 не получается нет такой модели подскажи каким калькулятором можно посчитать

тут еще инет дохлый

 

Дело в том что я пробовал твой дамп смотреть кальками которые есть у меня, мне показалось что дамп кривой, попробуй залить ради эксперимента один из тех что я выложил и посмотри что получится, если что завтра на работе просмотрю твой более детально

Ссылка на комментарий

Да ммой кривой и смотреть его не нужно Я оживил ее другим дампом твои тоже нормальные только в милях Мне нужно 230тыс чтобы было клиент так хочет

И вот еще что заметил когда первый раз включил панел было 203т спидометр крутонул генератором включил выключил стало 147901 ето че такое

2023380.bin

Ссылка на комментарий

Да ммой кривой и смотреть его не нужно Я оживил ее другим дампом твои тоже нормальные только в милях Мне нужно 230тыс чтобы было клиент так хочет

И вот еще что заметил когда первый раз включил панел было 203т спидометр крутонул генератором включил выключил стало 147901 ето че такое

 

Это скорее всего дубль переписался из LCM т.к. в них в нескольких местах лежит пробег

Ссылка на комментарий

И как с этим бороться

 

есть два варианта, вычитывать самому и править, или договариваться с Vasilich и ехать править к нему, он ближе чем я, или искать кто у Вас в ставрополье занимается, еще можно поиском воспользоваться, думаю эта тема неоднократно обсасывалась

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...