Перейти к содержанию

Lexus Rx330 2003 Панель Help


kpax

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста заменить пробег с 106718 на 98000. Я вот пару раз пытался но что то не выходит. Подскажите где ошибаюсь.

 

1.Прочитал eeprom Oranges в режиме 93с46 64x16.

2.Открыл bin в Win Hex , сделал 16ти битную перестановку всего файла, вставил в нужных полях необходимые значения пробега 98000 взятые из Tachosoft ( ff 7f f6 ff) сделал снова 16и битную перестановку повторно, вписал то что получилось на eeprom . В итоге пробег стал 80км вместо 98000. Подскажите где я мог ошибиться ?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста заменить пробег с 106718 на 98000. Я вот пару раз пытался но что то не выходит. Подскажите где ошибаюсь.

 

1.Прочитал eeprom Oranges в режиме 93с46 64x16.

2.Открыл bin в Win Hex , сделал 16ти битную перестановку всего файла, вставил в нужных полях необходимые значения пробега 98000 взятые из Tachosoft ( ff 7f f6 ff) сделал снова 16и битную перестановку повторно, вписал то что получилось на eeprom . В итоге пробег стал 80км вместо 98000. Подскажите где я мог ошибиться ?

 

Заранее спасибо.

Сравни дамп до и после корректировки, и если все значения кроме области пробега идентичны то сделай свап только области пробега, а если весь дамп не похож то свап всего дампа!! (swap - перестановка байт)!! Или возьми исходный дамп и без перевода в в 16 битную впиши

ff 7f f6 ff и все получится!

Изменено пользователем Turop
Ссылка на комментарий

Самый что ни на есть простой алго.... Не туда ты вписываешь то что тебе Тахософт посчитал ! ))

Если отображается пробег то туда, только не в том виде который нужен!! :wub:

Изменено пользователем Turop
Ссылка на комментарий

Самый что ни на есть простой алго.... Не туда ты вписываешь то что тебе Тахософт посчитал ! ))

 

Когда врисал то что показал Tachosoft пробег загорелся 82 км , когнда сделал Swap то 81 км загорелся.

Ссылка на комментарий

Самый что ни на есть простой алго.... Не туда ты вписываешь то что тебе Тахософт посчитал ! ))

 

Когда врисал то что показал Tachosoft пробег загорелся 82 км , когнда сделал Swap то 81 км загорелся.

Заархивируй свои дампы и в студию в формате win rar!

Ссылка на комментарий

Все правильно.... Ну не туда ты вписываешь )))))

 

Вот сравнивай... Надеюсь админы меня не забанят....

165250.rar

286300.rar

 

Спасибо, сейчас гляну .

Так какой из них дамп с пробегом ? 98000?

Ссылка на комментарий

Все правильно.... Ну не туда ты вписываешь )))))

 

Вот сравнивай... Надеюсь админы меня не забанят....

165250.rar

286300.rar

 

Спасибо, сейчас гляну .

Так какой из них дамп с пробегом ? 98000?

 

Нету там дампа с твоим пробегом. Глянул то что ты прилепил ). Не надо делать свап.... Как есть так и вписывай....

Ссылка на комментарий

Самый что ни на есть простой алго.... Не туда ты вписываешь то что тебе Тахософт посчитал ! ))

Если отображается пробег то туда, только не в том виде который нужен!! :wub:

 

Не я просто подумал, что он его сместил... А оказывается все проще...

Ссылка на комментарий

Все правильно.... Ну не туда ты вписываешь )))))

 

Вот сравнивай... Надеюсь админы меня не забанят....

165250.rar

286300.rar

 

Спасибо, сейчас гляну .

Так какой из них дамп с пробегом ? 98000?

Здесь нет дампов с пробегом 98000!!! <_<

 

Ясно , я только не совсем понял где именно я не так его вписал ?

Ссылка на комментарий

Ты выложи имеено то что считал, 16ти битную перестановку всего файла делать не надо.

Дак вон выше он выложил уже вполне приличные дампы... Посчитал только не так (точнее вписал)..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...