Перейти к содержанию

Проблемы С Дизелем Hatz 3M41


Рекомендуемые сообщения

Люди! Помогите если кто нить с такой байдой сталкивался.ХАТЦ 14 серии 3х горшковый воздушник,наработка порядка 1800 м/ч.Постепенно начал все хуже и хуже заводиться,при прокрутке из трубы белый солярный дым.Крутить можно до посинения,если дунуть во впуск феном,то может и завестись.. Еле еле на одном циле,при этом из выхлопа херачит вперемешку и белый и черный дымоган.Таковы вводные.Далее по делу.Воздушный фильтр был в хламском состоянии,во впускном коллекторе масло и мех.примеси в виде какого то песка,компрессия во всех цилах 30-35!!!!??????.Снял форсы,прогнал на стенде,ну вроде как льют.Не было отдельно распылителей воткнул новые в сборе,предварительно проверив на весу продавливают ли их ТНВД (их там три штуки на каждый цил свой) регулируются набором прокдадок.По книжке немецкой они именуютсчя экстра фьюэл девайс (извиняюсь лень менять шрифт).. В общем толку ноль целых,х.. десятых..:((( Официалы грят лезь в поршневую,типа пылевой износ (см выше-грязь и масло на впуске и такая компрессия)..Х .. с ним.. снял головы,вытащил поршня (благо через верх) Чистенько все.Гильзы красивые такие,блестящие,с ярко выраженными следами хона,колечки тоже в изумительном состоянии... Че делать дальше не знаю:((( Официалы грят если типа это все сделал,то меняй ТНВД все три:(((Я в ахуе... сначала форсы,теперь тнвд...Мож кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий

Люди! Помогите если кто нить с такой байдой сталкивался.ХАТЦ 14 серии 3х горшковый воздушник,наработка порядка 1800 м/ч.Постепенно начал все хуже и хуже заводиться,при прокрутке из трубы белый солярный дым.Крутить можно до посинения,если дунуть во впуск феном,то может и завестись.. Еле еле на одном циле,при этом из выхлопа херачит вперемешку и белый и черный дымоган.Таковы вводные.Далее по делу.Воздушный фильтр был в хламском состоянии,во впускном коллекторе масло и мех.примеси в виде какого то песка,компрессия во всех цилах 30-35!!!!??????.Снял форсы,прогнал на стенде,ну вроде как льют.Не было отдельно распылителей воткнул новые в сборе,предварительно проверив на весу продавливают ли их ТНВД (их там три штуки на каждый цил свой) регулируются набором прокдадок.По книжке немецкой они именуютсчя экстра фьюэл девайс (извиняюсь лень менять шрифт).. В общем толку ноль целых,х.. десятых..:((( Официалы грят лезь в поршневую,типа пылевой износ (см выше-грязь и масло на впуске и такая компрессия)..Х .. с ним.. снял головы,вытащил поршня (благо через верх) Чистенько все.Гильзы красивые такие,блестящие,с ярко выраженными следами хона,колечки тоже в изумительном состоянии... Че делать дальше не знаю:((( Официалы грят если типа это все сделал,то меняй ТНВД все три:(((Я в ахуе... сначала форсы,теперь тнвд...Мож кто сталкивался с подобным? Так че? неужто никто не сталкивался? Парни! На вас последняя надежда!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем так! Хоть и не получил никаких ответов но сообщаю..Мож кому пригодится..После того что было описано выше,после долгих разговоров с официалами от тоски мятежной полез в центробежный автомат регулировки опережения зажигания..Уж больно похож на обычный трамблер от классики..Ну там грузики, пружинки и прочая х.ня.. И о ужас!! На добротном ХАТСе (немцы,орднунг и пр..) нах срезапны четыре болта..Следы анотерма на них остались,то есть или тупо не были затянуты либо это последствия долгой работы на низких оборотах,чегг ХАТС не рекомендует...Созванивался с головной конторой в Германии,грю эт че за лажа на таком моторе..У Вас же Германия ... порядок должон быть, я ж с Вашим инспектором общался,оченно гут впечатление.. А тут ощущение что собирали Равшаны и Джумшуды... Мну сообщили что так оно и есть:(((( Значительная часть сборщиков на конвейре казахстанские немцы.. Очевидно долгая жизнь на просторах Русландии таки наложили отпечаток....:((( Вот такая грустная история.. Как вот щаз клиента разводить не знаю

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...