Перейти к содержанию

Давление Масла В Форсированых Двс


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить и поделится опытом...

Раскажу про свой случай,мотор БМВ М20в25 Сжатие ~7.8 турбина К27(CZ) ECU MegaSquirt 2 V3.0

пока надув 0.5 ,ну и конкретно по давлению масла,м. насос от м21(дизель) более производительный шестерни 24мм против 19мм от м20 Редуционный клапан их в этом моторе 2

в насосе и блоке, в насосе поставил более жёсткую пружину,в блоке заглушил...

при t масла 80 на хх 0.7бар сброс давления(клапан в насосе) 5.5-5.7бар масло 5w50.

Т.к нагрузка на КШМ у меня будет только возрастать,есть идея дополнительного внешнего насоса,нужен ли он?

Какое нужно давление чтобы поддерживать масляный клин вкладыш-колено прибольших нагрузках

Один человек мне говорил 1бар на 1000об... у него на м30В35 при стандарт.давлении масла

па 1.5избытка проворачиволо все нахр... привод насоса он переделал он там(мотор цепь) переточили шестерни на хх в ~2 быстрее крутится. 2.3 :ef: избытка и только поршня раваливаются а колену и вкладишам ничего

КАКИЕ МЫСЛИ БУДУТ

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я так понял масло Мобил...

Из личного опыта, для начала залей кастрол 10w60 или Мотюль. Проверено, одобрено многими турбовщиками.

А теперь конкретно по масляному насосу: у тебя он уже заменян на более производительный - этого должно хватить. Хотя эта мера обычно применяется не для повышения давления в парах скольжения, а для подачи масла, без ущемления двигателя, в появившиеся детальки: турбокомпрессор и масляный радиатор.

В моей практике пока не случалось проворотов из за увеличения нагрузок... Может там причиной послужило что-то другое :suda:

А ежели серьёзно повышать буст, то можно задуматься о смене вкладышей.

И зазоры лучше все промерять. Очень полезно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А сколько кстати необходимо иметь зазоры на турбо-двиг относительно стока? Если по конкретнее какой зазор между парой трения или какой зазор на диаметр.Чтобы далее не путать эти величины.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...