Перейти к содержанию

Протокол Обмена С Блоком Ваз


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у специалистов. Нужно описание ответа блока ВАЗ на запрос диагностируемых параметров. С Январем 5 все ясно, ответ состоит из 40 байт, описание которых есть, а вот блоки поновее отвечают 80 - ю байтами. Описания на них нет. :-( Может кто занимался этим вопросом.

Ссылка на комментарий

leon а зачем тебе размер ответа эбу, гораздо интереснее содержание, или я чего то непонимаю.

Ссылка на комментарий

leon а зачем тебе размер ответа эбу, гораздо интереснее содержание, или я чего то непонимаю.

Об этом я и веду речь, ответ есть, но мало знать какой байт в ответе за что отвечает, еще байты нужно перевести на "русский".

С ответом в 40 байт от Я5 все ясно, какой байт что показывает и формулы перевода есть. А вот где и что в 80-ти байтном ответе

это вопрос.

Ссылка на комментарий

не знаю ответов на твои вопросы но черт возьми зачем? ведь любая нормальная диагностика выдаёт ответы на "русском" языке в графическом и цифровом виде, чтож у тебя за программа ответы которой по формулам переводить надо? или ты свою диагностику изобретаешь?

Ссылка на комментарий

Диагностику конечно же я не изобретаю, а вот пообщаться с блоком на аппаратном уровне посредством микроконтроллера хотелось бы.

Во первых, заполните профиль. Во вторых, такой информации в свободном доступе нет. Берем любую диагностическую программу(сканер) и снимаем с него протокол.

Ссылка на комментарий

Во первых, заполните профиль. Во вторых, такой информации в свободном доступе нет. Берем любую диагностическую программу(сканер) и снимаем с него протокол.

 

С профилем нет проблем, заполнил, а вот кто бы присоветовал где взять такую чудную программу для сего действа, которая с портами XP SP2 дружила, а то как-то не охота устанавливать 98 SE.

Ссылка на комментарий

С профилем нет проблем, заполнил, а вот кто бы присоветовал где взять такую чудную программу для сего действа, которая с портами XP SP2 дружила, а то как-то не охота устанавливать 98 SE.

Например, kwp_d.

Ссылка на комментарий

С диагностической прогой все понятно, она присутствует у меня, а вот программы эмулятора ЭБУ у меня нет :-(. Про нее я и писал выше, что бы с портами из под ХР лояльно обращалась.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...