Перейти к содержанию

Lexus Gs300 Awd, Usa


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Звонит мне все тот же Лекс (который в теме по электрорейку был) и интересуется диагностикой на предмет увеличившегося расхода топлива.

Когда был он на диагностике с рейкой, ошибки по подогревателям датчиков кислорода обоих банков (B1S2,B2S2)присутствовали, как выяснилось на тот момент стояли тогда вместо оригинальных Бошевские с неподходящим сопротивлением.

Уж не знаю, зачем, только оригинальные они вновь не поставили, а приделали NGK (вроде универсальные какие-то), на данный момент ЧЕК не горит, видимо и ошибок не будет.

Так вот, сейчас клиент говорит, что расход вырос примено в 1,5 раза- с 12 литров до 18 (по показаниям БК), и уверен он что виновны во всем неподходящие датчики.

Вот и возник у меня вопрос- могут ли данные датчики (которые после ката) участвовать в данной проблеме???

Я был уверен, что они нужны только для контроля ката.

 

П.С.Причина замены родных датчиков неизвестна

 

 

П.С.2 Нашел в АллДате ТSВ по ошибкам датчиков, походу Т-та и Лекс вообще делать изначально не умеют- после замены электрорейки теперь и еще куча под замену необходима!!!!

Кто знаком с данным процессом, а то я чет запутался- то блоки управления менять надо, затем еще и калибровки новые зашивать??? И если нет наклейки на капоте о текущих калибровках- как узнать???

 

Тему можно закрывать, а может и вообще удалить.

После установки оригинальных датчиков расход уменьшился.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...