Перейти к содержанию

Jcb 4Cx Погрузчик-Экскаватор


Maksik

Рекомендуемые сообщения

Просится на смотку экскаватор-погрузчик JCB 2006 года, двигатель 4000 дизель, в глаза еще не видел

 

По тахософту инфа только ; JCB 3CX Siemens VDO (hours) - PCF8582 - 2003 year

 

Кто сталкивался с 2006 годом, какие подводные камни, что стоит внутри, есть ли активные дубли, неоткажусь от дампиков для сравнения, заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Как и в тахософте стоит PCF8582, пробег лежит в явном виде в 060 строке с 5 по 8 байты а вот с контролькой разобраться не могу, прошу подталкнуть, дампы прилагаю

трактор JCB.rar

Ссылка на комментарий

А контролька ли это? :)

 

сам не знаю, вот сейчас мотаю тахометр, имею уже 4 дампа, изменяется только 5 байт, собираюсь всю ночь прокрутить посмотреть, пробовал пересчитать виндовым кальком получилось, через время стало 40000 часов, вернул все на место все нормально, так-же нормально принимается откат на предыдущий дамп

 

 

скорее всего все таки контролька, попробовал в 040 строке по 09 адресу поставить другие байты высветило 40000 моточасов

Изменено пользователем makssik
Ссылка на комментарий

Вроде победил проблему, в 060 строке пересчитал пробег виндовым кальком, в 040 строке поставил 02, включил на столе, пробег показал в соответствии с пересчетом, подождал некоторое время и запустил сигнал тахометра с генератора по нарастающей, пару раз моргнул пробегом но запустился, счас работает нормально, вечером поставлю на трактор проверю до конца о результатах отпишу

 

 

Поставил на трактор, все работает

Изменено пользователем makssik
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите, а сигнал работы двигателя на счетчик часов откуда берется ? Мне кажется должен идти с генератора.

Изменено пользователем george
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Подыму немного тему, ибо подобный девайс на столе, считал дамп, но что то он отличается от выложенных, с чем бы енто может быть связано ????, и схемкой подключения на столе никто не богат, с массой вроде ясно а + куда и сколько 12\24 ????

JCB.rar

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий

показания Вы сами видели или клиенты сказали? мне в свое время сказали что у меня где-то 11500 моточасов, а оказалось 9300, из-за этого к трактору ездил, приписки мляяяяя................:Xsmily36:

Ссылка на комментарий
приписки мляяяяя................:Xsmily36:

 

про часы сказал, что оооочень много, собирается продавать, сколько нормально ХЗ, и не звонит, а я тел не сохранил, микруху сдул, считал - клиенты мля.....

Ссылка на комментарий
приписки мляяяяя................:Xsmily36:

 

про часы сказал, что оооочень много, собирается продавать, сколько нормально ХЗ, и не звонит, а я тел не сохранил, микруху сдул, считал - клиенты мля.....

 

Да простят меня админы за флуд.... У Меня ситуация была такая... пригнали трактор из краснодара, от Васильича, респект ему и уважуха., снял, подключил, а там вместо 11500 всего 9300 моточасов, я в тупоре, перепробовал все, в том числе и прозвон по уважаемым людям, не помогло, потом на трактор поехал, благо 45 км всего, окозалося я прав, сцукки клиенты, поэтому проверьте для начала

Ссылка на комментарий

не ну чего енто нам двоим с форума только такие девайсы достались??? Отправил чела искать электрика, пусть разъём звонят, а хренли ещё делать.

В инете вообще нет инфы по данному девайсу, только у Савелия и то дамп только.

Кстати, если данная микруха не пишется вдруг на каких то программаторах, то можно вот такую схемку организовать и всё пишется без проблем

post-17248-1283879127,201_thumb.gif

post-17248-1283886835,3233_thumb.jpg

post-17248-1283886888,5045_thumb.jpg

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...