Перейти к содержанию

Бедная Смесь Ваз 21099 Бош М1.5.4N


Рекомендуемые сообщения

ВАЗ 21099 проблема в том что сразу после запуска мотора если не подгазовать машина глохнет, если подгазовать то потом работает на хх сносно и при переходе на нейтраль в движении не глохнет.

Смотрел параметры, все в норме, кроме напряжения датчика кислорода. Давление бензина 2,2..2,3, при снятии шланга регулятора давления 2,8...2,9.

 

Напряжение датчика кислорода почти все время в районе 0,02...0,05 В. Очень редко поднимается пару раз до 0,6 В и вновь падает. При перегазовке напряжение поднимается до 0,8...0,85 В, но если держать обороты 3,5 тысячи то напряжение как и на холостом ходу 0,02...0,05 В.

 

Ошибок по датчику кислорода нет.

 

В чем может быть причина бедной смеси???? время впрыска 2,4...2,6 мс.

Ссылка на комментарий
АЦП ДМРВ какое? И на предмет подсоса воздуха проверить. Естественно компрессия в норме?

АЦП ДМРВ при заглушенной машине 1,016. Расход воздуха на хх 9,5...10,5. Вот компрессию не померил, но пробег у машины не большой, около 40 тыс. км, машина моего товарища и он первый хозяин, так что не скручен.

 

а должна бы,если только сам ДК рабочий.Всё как обычно-подсосы до и после впуска,работоспособность ДК.

да вот я тож думаю что при увеличении давления напряжение ДК всетаки меняться должно, но нет, там не меняется. Подсосы на взгляд-слух не видны не слышны, но очистителем карбюратора не проверял.

Ссылка на комментарий

пережми клапан продувки адсорбера, вакума, напряжение дк меняется? коэффициент коррекции какой?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...