Перейти к содержанию

Калина И Доводчик Стекол


dmitryi

Рекомендуемые сообщения

Провод можно не тянуть. Постоянный плюс взять с кнопок стеклоподъемника (не помню какой провод).

Найти в дверном жгуте желтый провод (на нем появляется импульс положительной полярности при закрытии ЦЗ), к нему подключить диод катодом, а к аноду диода управляющий вход доводчика (который срабатывает от отрицательного импульса).

 

Для чего нужен диод - некоторые доводчики не работают, если подавать положительный импульс на положительный управляющий вход. Возможно импульс слишком короткий. ХЗ. Но с диодом работают все доводчики, которые мне приходилось устанавливать.

 

ЗЫ. Это я про Норму.

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

Провод можно не тянуть. Постоянный плюс взять с кнопок стеклоподъемника (не помню какой провод).

Найти в дверном жгуте желтый провод (на нем появляется импульс положительной полярности при закрытии ЦЗ), к нему подключить диод катодом, а к аноду диода управляющий вход доводчика (который срабатывает от отрицательного импульса).

 

Для чего нужен диод - некоторые доводчики не работают, если подавать положительный импульс на положительный управляющий вход. Возможно импульс слишком короткий. ХЗ. Но с диодом работают все доводчики, которые мне приходилось устанавливать.

 

ЗЫ. Это я про Норму.

Спасибо, полезная информация, а я то еб...ся :durak: .

Ссылка на комментарий

Провод можно не тянуть. Постоянный плюс взять с кнопок стеклоподъемника (не помню какой провод).

Найти в дверном жгуте желтый провод (на нем появляется импульс положительной полярности при закрытии ЦЗ), к нему подключить диод катодом, а к аноду диода управляющий вход доводчика (который срабатывает от отрицательного импульса).

 

Для чего нужен диод - некоторые доводчики не работают, если подавать положительный импульс на положительный управляющий вход. Возможно импульс слишком короткий. ХЗ. Но с диодом работают все доводчики, которые мне приходилось устанавливать.

 

ЗЫ. Это я про Норму.

 

 

при открывание водительской двери или через 30 сек плюс пропадает надо поставить перемычку в монтажном блоке на реле стеклоподъемников

Ссылка на комментарий

Провод можно не тянуть. Постоянный плюс взять с кнопок стеклоподъемника (не помню какой провод).

Найти в дверном жгуте желтый провод (на нем появляется импульс положительной полярности при закрытии ЦЗ), к нему подключить диод катодом, а к аноду диода управляющий вход доводчика (который срабатывает от отрицательного импульса).

 

Для чего нужен диод - некоторые доводчики не работают, если подавать положительный импульс на положительный управляющий вход. Возможно импульс слишком короткий. ХЗ. Но с диодом работают все доводчики, которые мне приходилось устанавливать.

 

ЗЫ. Это я про Норму.

надо как раз на люкс.раньше всем этим занимался сын,сейчас в армии, приходится самому вспоминать все заново,так,что не бейте за излишнюю дотошность

Ссылка на комментарий

надо как раз на люкс.раньше всем этим занимался сын,сейчас в армии, приходится самому вспоминать все заново,так,что не бейте за излишнюю дотошность

 

 

На люксе есть свой убогий(с ручным приыодом) держишь кнопку постановки на охрану,стекла закрываются.В интернете появилась инфа что при помощи БК Штат можно сделать полноценный доводчик,правда эту инфу пока никто не подтвердил,но и не опроверг

Ссылка на комментарий

[.В интернете появилась инфа что при помощи БК Штат можно сделать полноценный доводчик,правда эту инфу пока никто не подтвердил,но и не опроверг

При помощи БК не знаю,а доводчик разработанный для люкс Калина и Приора,причем производитель тот же ,что и БК Штат,устанавливал.Ставиться в разрыв одного провода идущего в блок кнопок,ну и питание.

Ссылка на комментарий

при открывание водительской двери или через 30 сек плюс пропадает надо поставить перемычку в монтажном блоке на реле стеклоподъемников

Да, конечно, ставить перемычку или "модернизировать" реле ЭСП, замкнув в нем силовые контакты.

 

На люксе есть свой убогий(с ручным приыодом) держишь кнопку постановки на охрану,стекла закрываются.В интернете появилась инфа что при помощи БК Штат можно сделать полноценный доводчик,правда эту инфу пока никто не подтвердил,но и не опроверг
Чтобы он заработал надо иммо активировать, затем если он не нужен, то записать чистый ЕЕПРОМ.

Про активацию ДСТ-штат я слышал, но пока все на уровне слухов.

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

Да, конечно, ставить перемычку или "модернизировать" реле ЭСП, замкнув в нем силовые контакты.

 

Чтобы он заработал надо иммо активировать, затем если он не нужен, то записать чистый ЕЕПРОМ.

Про активацию ДСТ-штат я слышал, но пока все на уровне слухов.

 

 

ВОТ ЕСЛИ КОМУ НУЖНО СХЕМКА (ЛЮКС)

 

Укажите место жительства!

post-51955-1255117544,969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Активация доводчика на калине возможна обновляете прошивку в ШТАТ-ДСТ на http://ifolder.ru/13154461

Вот цитата из мануала

 

 

Для того чтобы сконфигурировать надо зайти в диагностику "Иммобилизатор" - > "Управление ИМ" - > "Автозакрытие ЭСП".

Состояние "Выключено" означает, что электростеклоподъемники будут закрываться пока удерживается кнопка "Блокировка" на пульте дистанционного управления.

Состояние "Включено" означает, что электростеклоподъемники будут закрываться по следующему алгоритму: после того как при удержании кнопки "Блокировка" (более 3-х секунд) на пульте дистанционного управления электростеклоподъемники начали закрываться можно отпустить кнопку "Блокировка" и стеклоподъемники продолжат движение до полного закрытия.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...