Перейти к содержанию

Nissan Almera 98 1,6


AKA

Рекомендуемые сообщения

что-то поперли иммошники умирать 4 машина за 4 дня :)

 

nissan almera 98 1,6

диагноза на nats не выходит

по моторнику пишет nats mailfunktion

Т300 тоже не ципляется на nats

питание присутствует на двух проводах постоянный + и черный масса

сдох блок иммо 5WK4 593

Ссылка на комментарий

Отсутствие накачки еще не показатель неисправности иммобилайзера... Накачка появляется только после команды от моторного... А раз моторный (именно он связывается с диагнозой) жалуется на иммо, то в первую очередь я бы посмотрел наличие обмена моторный-иммо...

Ссылка на комментарий

Отсутствие накачки еще не показатель неисправности иммобилайзера... Накачка появляется только после команды от моторного... А раз моторный (именно он связывается с диагнозой) жалуется на иммо, то в первую очередь я бы посмотрел наличие обмена моторный-иммо...

Накачка на антнну вснгда должна быть

Изменено пользователем Liss
Ссылка на комментарий

все никак не хочет сдаваться этот авто

заменили иммо все равно не выходит на диагнозу

уже думал дай по колхозному заведу пусть хоть ездит пока - забил в моторнике оки все фф - не заводится ?!

кстати считал оки как 56 а вот записать не удалось - только стирать

причем после стирания не вся область памяти записывается с пропусками - умерла ?

куда дальше замена памяти или моторника ?!

Ссылка на комментарий

вот и я про то, вроде были 46 ?!

вот моторник

 

23710 2N300

MEC-N203 F1 7Z04

 

дамп считан как 56

если читать как 46 то мусор читает

 

есть предположение заменить оки на 46 ?! мож прокатит !

п.с. машина не рядом поэтому немного все осложняет...

almera_ecu_98_immo_mec_n203.rar

Изменено пользователем AKA
Ссылка на комментарий

Сильно пытливым могу даже сказать команду, которой та накачка и включается.... :)

Единственная трудность воспроизвести сигнал - обмен в формате PWM.... :)

U nats2 i nats4 nakaчka poslie komandy iz ecu, format komandy manhester.

patrol_nats4.bmp

Ссылка на комментарий

Никто не мешает, конечно, рассматривать как манчестер... :) Только долго вы это будете делать... Манчестером тут и не пахнет, как я выше уже сказал - чистый PWM... Причем помимо информационных бит имеем стартовую и стоповую посылки...

 

На приложеном скане видим:

ECU - 40, Immo - 40

ECU - C2, ....

 

Как раз момент постановки задачи моторным иммобилайзеру для включения накачки и чтения ключа.

 

P.S. Как выглядит манчестер можете увидеть, отсканировав обмен Megamos-13.

Ссылка на комментарий

Никто не мешает, конечно, рассматривать как манчестер... :) Только долго вы это будете делать... Манчестером тут и не пахнет, как я выше уже сказал - чистый PWM... Причем помимо информационных бит имеем стартовую и стоповую посылки...

 

На приложеном скане видим:

ECU - 40, Immo - 40

ECU - C2, ....

 

Как раз момент постановки задачи моторным иммобилайзеру для включения накачки и чтения ключа.

 

P.S. Как выглядит манчестер можете увидеть, отсканировав обмен Megamos-13.

Privet

Ja eto skazal na piervyj vzgliad glaza, teper budu vnimatelono smotriet etu transmisju (sobiraju poznakomit s niejo tak stoby emulator postroit), PWM eto po nasemu :) modulacja serokosti impulsa, spasiba za podskazku.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят, а нет дампа MC68HC05B6 mask 0F10V, от nats2? Читнул свой омегой без обхода SEC, похоже увалил. Или лучше рабочую пару. Машина Nissan almera 1996, 1.4л. Посмотрите может жив еще.

Nats2.rar

Ссылка на комментарий

Ребят, а нет дампа MC68HC05B6 mask 0F10V, от nats2? Читнул свой омегой без обхода SEC, похоже увалил. Или лучше рабочую пару. Машина Nissan almera 1996, 1.4л. Посмотрите может жив еще.

не помню,чтоб там защита стояла,а читается с выпайкой,вот дамп

алмера 95 ga14.rar

Изменено пользователем borow_07
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Значит не слетел, я просто слишком много FF увидел. Спасибо.

а в чем у вас проблема то?

Дамп, нормальный, проблема похоже с эбу(23710-1N000). Потому как бывает когда лампа моргает он как положено заводится и глохнет, бывает моргает не заводится вообще не схватывает, бывает лампа моргает а машина работает, а ещё было что лама потухла машина завелась работает- спустя минуту начинает моргать и глохнет.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...