Перейти к содержанию

Бош 7.9.7 Без Дф


Рекомендуемые сообщения

Авто 2114 контролёр Бош 7.9.7 прошивка стандарт.

ситуация такая - на авто намудрили с КВ . из каких соображений убрали бобышку с вала я не знаю можно только догадываться. ЭБУ не видит работы ДФ и постоянно выдаёт ошибку по нём, + запуск плохой ну и все минусы работы авто без ДФ. Будьте добры подскажите пожалуйста что надо изменить в прошивке для нормальной работы авто без ДФ если это возможно.

Ссылка на комментарий

Авто 2114 контролёр Бош 7.9.7 прошивка стандарт.

ситуация такая - на авто намудрили с КВ . из каких соображений убрали бобышку с вала я не знаю можно только догадываться. ЭБУ не видит работы ДФ и постоянно выдаёт ошибку по нём, + запуск плохой ну и все минусы работы авто без ДФ. Будьте добры подскажите пожалуйста что надо изменить в прошивке для нормальной работы авто без ДФ если это возможно.

 

 

Впрошивке ничего неизменишь.

1 вариант- востанавливай бобышку

2 вариант- ЭБУ Январь 7.2 с отключенным датчиком фаз

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ конечно не утешительно но факт. Сегодня общался со знакомым он почти тоже самое сказал.Бобышку востановить не получится так-как вся беда в том что вал гулял и чтобы победить эту проблемму сбили бобышку сточили крышку на которой крепится ДФ . Теперь только замена головы или изобретать полукольца и всё востанавливать (сегодня с нашим мотористом голову ломали зачем это надо было делать, надеюсь в своих выводах правы)

Ссылка на комментарий

В принципе, обманку можно сделать на счетчиках и ждущем одновибраторе. Ну или микроконтроллер прикрутить. По сигналу ДПКВ, на 20-м зубе давать импульс ДФ. Следущий 20-й зуб пропустить. И так в цикле. Но может возникнуть проблема первоначального определения ВМТ (первый ил четвертый цилиндр). Блок с ума может сойти. Так что дешевле ДФ на место вернуть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...