Перейти к содержанию

golf 4


Гость OL@G4

Рекомендуемые сообщения

Помогите плз. Хочу узнать логин иммо для своего Гольфа 4 1998 года. Мозги Марелли 4АV. Имею ноут, К-лайн адаптер. ВАГовские проги диагностики освоил.

Что такое дамп и чем его слить не знаю.

Я не профи, просто одинокий юзер своего авто...

Буду очень признателен за помощь

Ссылка на комментарий

Посмотри ваг комом какая панэль,обычно в гольфах мотометр стоит ,а под мозгами ты подразумевал моторный,а Vаsilich принял его за панель так что рекомендованая прога непокатит--ищи VAG eeprom programmer в том же разделе.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!!! Пока все понятно. Приборка у меня:

KOMBI+WEGFAHRS. MMO X19

1J0 919 861

код программы-е00141

ident. Nr.:VWZ6Z0W0422886

 

Сегодня попробую прочитать дамп.

Какой прогой окрывать дамп??? Прстите я совсем темный в етих вопросах.

Ссылка на комментарий
если авто работает то ненадо себе искать на задницу приключений не лезь ты в эти дампы ,спи спокойно. Темболее у тебя магнети :)  ;)

Это на мотометер больше похоже.

Ссылка на комментарий

Спасибо добрые люди!!! Ну не учили в моем институте компьютеры... небыло их тогда совсем... :( Прочитала мою приборку прога VAGtool by Gopel, с надцатой попытки выдала логин в шестнадцатиричном коде: 0FCFC. При переводе его в десятичный вид непонятно что делать с первым знаком???

Пробовал проверить логин без первого знака - VAG-COM говорит что он не верный.

 

Опция иммо которая прочитала логин: G4VDO immo3. Так же она прочитала ЕЕPRОМ. (EEPROM читают и другие проги) Файлы с расширением BIN cюда не пистегиваются...

Пробовал открыть дамп блокнотом - там только буквы F...

 

Командуйте пожалуйста... Ну неохота быть совсем серым :) и зависимым от официалов. У меня копейка 26 лет проездила, не зная посторонних рук. А тут немцы на крючек подцепили... :)

Ссылка на комментарий

Тебе же сказали чем читать гопель это не то, читай прогой которой тебе сказали. Гопель не правильно работает, я расковырял его протоколы много очень ошибок

Ссылка на комментарий

Спасибо Василич. Для меня это пока черный ящик.

 

Что такое 24схх ?

 

К каким его ногам цепляться?

 

Чем цепляться?

 

Я понимаю что играю в азартную игру, но уверен -разберусь.

Чем открывать Дамп уже разобрался, слить пока не получается, теперь сообразить бы чего в этих строках написано???

 

Может ссылочку на учебник какой коньте плз.

Ссылка на комментарий

Все проги по Гольф 4 пишут, что функции связанные с ЕЕPROM недоступны,

а приборку видят и идентифицируют, даже считывают пробег.

New Beetl 12 вообще ничего не видит - пишет что бод рейт не прходит. :6:

Ссылка на комментарий

попробуй смотать его тахой 03038, она перед смоткой вытащит тебе дамп;

советую прислушаться к советам предыдущих камрадов и не лезть туда -

себе дороже выйти может... ;)

Ссылка на комментарий
Спасибо Василич. Для меня это пока черный ящик.

 

Что такое 24схх ?

 

К каким его ногам цепляться?

 

Чем цепляться? 

 

Я понимаю что играю в азартную игру, но уверен -разберусь.

Чем открывать Дамп уже разобрался, слить пока не получается, теперь сообразить бы чего в этих строках написано???

 

Может ссылочку на учебник какой коньте плз.

24схх - это микросхема где лежит дампик(читать надо программатором).

А книги на данную тему врятли кто будет выпускать(какие у них интересно названия будут "угнать за 60 секунд" или "все для угона") а в сервис мануалах в основном идет описание записи ключа следующим образом (делается у официальнных диллеров и т.д.), но хотя с вагами по проще(есть на них описания).

Ссылка на комментарий

Всем ДД. По случаю прекращения поддержки (надеюсь временного) пишу отчетик о ходе самообучения...

Попробовал прочитать дамп при помощи immoreader-а во всех его версиях.

Из под 2000 -й винды даже не пытется коннектиться через К-лайн адаптер.

Есть ли смысл пытыться из под ХР???

Научился открывать дампы.

Научился выуживать из них ЛОГИНы. (благодаря примерам приведеным ЗДЕСЬ!!!)

Нашел ЗДЕСЬ дамп с приборки, которая имеет МОЙ ВАГовский номер.( только не с (Гольфа 4, а с Боры)

Сделал вывод что ЕЕPROM у меня 24С02

 

Имеет ли место вероятность, что ее логин подойдет и для моей???

 

Возможно ли найти ЗДЕСЬ у кого либо дамп для моей приборки, в котором ЛОГИН совпадет с моим???

 

Простите за назойливось, прошу ответы хотя бы в форме "ДА" или "НЕТ"

Ссылка на комментарий

Я что то тебя никак не догоню :13:, зачем тебе все это нада? Или машина уже не заводится после опытов?

Никакой логин от тех, что ты тут нашел к твоей не подойдет, а вот заблокировать свою имму сможешь аж бегом!!!, и не забивай людям головы.

PS Такие темы разводи в курилке

Ссылка на комментарий

Совсем запугали... :)

У меня иногда не гаснет индикация иммо при работающем моторе, поэтому хочется быть во всеоружии, дабы не таскать машину на веревке к официалам... Машина заводиться. :16:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...