Перейти к содержанию

Toyota Camry 2006 Как Добраться До Eeprom ?


kpax

Рекомендуемые сообщения

Toyota Camry 2006.Подскажите кто сталкивался , как добраться до eeprom? Выглядит так что надо снимать стрелы? Если да то подскажите как правильно чтоб не сломать.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Toyota Camry 2006.Подскажите кто сталкивался , как добраться до eeprom? Выглядит так что надо снимать стрелы? Если да то подскажите как правильно чтоб не сломать.Заранее спасибо!

Ни разу на Camry не снимал стрелы для корректировки.Упс... уже ответили.

Изменено пользователем Vovochka
Ссылка на комментарий

Стрелки снимать не надо , располовиниваешь щиток , открутив все винты сзади и все

 

 

Спасибо за ответ.

Но у меня нет ничего сзади, пришлось снимать стрелки. Если интересно , могу фотку панели скинуть.

Еще вопрс там еепром стоит 93с56 , как какой размер его правильно читать и записывать как 128\16 или 256\8 ?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Фото присоединяю. 128\16 как-то криво читается, а на 256\8 показывает нормально.

 

 

Что примечательно что когда читаю 128-16 то пробег показывается в строке 000030 а Tachosoft пишет что должен находится в 6 строке...

Ссылка на комментарий
Что примечательно что когда читаю 128-16 то пробег показывается в строке 000030 а Tachosoft пишет что должен находится в 6 строке...

А это смотря в каком редакторе и в каком виде смотреть.

Ссылка на комментарий
Фото присоединяю. 128\16 как-то криво читается, а на 256\8 показывает нормально.

На фото четко видно 6 и 8 пин соеденены вместе - организация 128х16 и если используемая м/с позволяет работать в обоих режимах, то при записи нового пробега, ты можешь потерять дамп.

Хотя, в данном случае, если ты видишь пробег в 8-ми битном режиме, я думаю, что для данной ИМС режима 256х8 - не существует.

Для удобства калькуляции пробега многие прогеры имеют режим переключения редактора, это не совсем одно и тоже с режимом чтения/записи.

Ссылка на комментарий

На фото четко видно 6 и 8 пин соеденены вместе - организация 128х16 и если используемая м/с позволяет работать в обоих режимах, то при записи нового пробега, ты можешь потерять дамп.

Хотя, в данном случае, если ты видишь пробег в 8-ми битном режиме, я думаю, что для данной ИМС режима 256х8 - не существует.

Для удобства калькуляции пробега многие прогеры имеют режим переключения редактора, это не совсем одно и тоже с режимом чтения

 

Спасибо за совет, прочиталась и записалась всеже как 128\16.

 

Всем огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
И мы это поняли! Но фотку можно было сделать до того как отпаял микруху!

 

Там стандартная была, просто когда попросили фотку я как в тот момент ее снял.

Единственное что не стандартная панель что пришлось снимать стрелы что бы достть еепром.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...