Перейти к содержанию

Blaupunkt Car300 (d)


Рекомендуемые сообщения

Приехала жига-копейка, ребята принесли магнитолу слепой Blaupunkt CAR300 (D) проц. zc99190cfn (по карбазе мс68нс05в16) уже безкодовый, проблема в включении. Прочитал дамп без выпаивания. В ячейках $0A-01 , $0B-OA. Случайно ткнул паяльником в дорожку возле 19 ноги (/irq), маг запустился, выключил питание ручкой, включил - работает. Снял питание с магнитолы - опять надо тыкать паяльником или метал. отверткой в дорожку. Сам в в ремонте не очень разбираюсь. Что такое может быть ?

Ссылка на комментарий
а сколько напряжение на 19 ноге?

даташит изучал?

 

 

на 19 ноге +2.5 В, посмотрю еще раз документацию, наверно недостаточно уделил внимания.

Ссылка на комментарий

По "невключению" у этих аппаратов два характерных деффекта: ненормальный уровень на 19 ноге проца (IRQ), непрпай (обрыв) резика в цепи ключа реле.

2 Puhovick: приеду с отпуска, свяжемся. У меня новых мануалов шт. 500 Pioneer OEM, Panas OEM, Alpine, Clarion, Kenwood свежайшие. Лист вышлю.

Ссылка на комментарий

Проверил напряжение на 19 ноге, без коннекта поступает 4.5 в, если есть коннект к 19 ноге - 0.9 В

 

Напряжения :

 

vdd - (10) - +5 в

rdi - (50) - +5 в

tdo - (52)- +5 в

reset - (18)- +4.75 в ?

Ссылка на комментарий
коннект чего к чему? кракера к процу?

мануал здесь http://www.radiosxema.ru/index.php/schemes...oad&cid=157

 

 

Может неправильно написал немного. На 19 ногу приходит 0,9 В, если поднять 19 ногу, то напряжение 4.5 В на дорожке, что приходит на 19 ногу.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, я начинающий в сфере ремонта автомагнитол, поэтому сильно прошу не пинать...

 

есть автомагитола Blaupunkt car 300 (D). клиент попросил ваще убрать код. скажите где сидит код в проце или в памяти? и где найти кальк для считывания кода по дампу и по серийнику? киньте ссылку в личку пожалуйста...

 

Спасибо!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

тебе как начинающему и скажу что убирать запрос кода это не есть хорошо , и применяется в исключительных случаях. Лучше поставь ему 1111.

скажите где сидит код в проце или в памяти
- http://codedradio.info/?i=bn&st=car300
киньте ссылку в личку пожалуйста...
- сам то что предпринял?
Ссылка на комментарий
Код в процессоре, явно. А вот без кода делать нельзя, не принято. Если все начнут без кода делать, что тогда раскодировать будем?

 

всё понял! без кода не буду делать.

 

uryk спасибо за ссылку.

 

 

Ссылка на комментарий

У меня в тачке раньше стоял с бехи бавария 3, дэк он у меня так и был "распакован" на какую-то ногу (найденную опытным путём) припоял провод от другой ноги (тож опытным путём) через кнопочку.... включаешь - просит код, нажимаешь хаотически на кнопочку - упс, заработал.....

Вот так несколько лет ездил :)..... Настройки не сбивались :)....

Давно это было, тогда IBM 386 была в диковину.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...