Перейти к содержанию

Ошибка: Обрыв датчика детонации.


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте. Вопрос следующий Бортовой компьютер показал ошибки: Обрыв датчика детонации, Слабый уровень датчика детонации. Ездил одно время с ними и не парился,, решил разобраться с проблемой и обнаружил, что обрыва нет (прозвонил провода), поставил работающий ДД с другой машины, ошибки сбросил, заменил клему которая подключаеться на ДД. ПРоблема осталась( подскажите как можно от нее избавиться на что обратить внимание? Прошивку тоже менял, ща стоит от ПАУЛУСа(за что ему большое спасибо). Машина 2109i блок управления Я5-71.

Ссылка на комментарий

Скорее всего ДД прикручен к блоку болтом. Вверни с натягом на его место шпильку, надень ДД и затяни гайкой. Должно нормализоваться.

Ссылка на комментарий
у тебя Январь автеловский ищи прошивку А5V13....

Как это проверить автеловский или нет:? Блок управления был куплен год назад и там была залита стандартная прошивка (j5....) есть еще один блок упраления 5.1-71 проверю на нем.... Какие еще могут быть варианты ?

Ссылка на комментарий
Скорее всего ДД прикручен к блоку болтом. Вверни с натягом на его место шпильку, надень ДД и затяни гайкой. Должно нормализоваться.

ДД прикручен на шпильку, я его менял все мыл там и затягивал хорошенько, притяну еще сильнее но кажеться трабла не в этом.

Ссылка на комментарий
Слей прошивку и выложи , с ником Чумак я на форуме никого не встречал. Прошивка точно J5? Может А5, только идентификатор правленный?

Вот пашина прошивка, но проблема была и на стоковой.

Логи_10.65_J5Dpaulus.rar

Ссылка на комментарий
Всем здрасте. Вопрос следующий Бортовой компьютер показал ошибки: Обрыв датчика детонации, Слабый уровень датчика детонации. Ездил одно время с ними и не парился,, решил разобраться с проблемой и обнаружил, что обрыва нет (прозвонил провода), поставил работающий ДД с другой машины, ошибки сбросил, заменил клему которая подключаеться на ДД. ПРоблема осталась( подскажите как можно от нее избавиться на что обратить внимание? Прошивку тоже менял, ща стоит от ПАУЛУСа(за что ему большое спасибо). Машина 2109i блок управления Я5-71.

Было один раз наЯ51 сдох конал ДД.Папробуй подменить ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Как это проверить автеловский или нет:? Блок управления был куплен год назад и там была залита стандартная прошивка (j5....) есть еще один блок упраления 5.1-71 проверю на нем.... Какие еще могут быть варианты ?

Год назад в магазинах попадались ЭБУ с прошивками на А5ХХХ, если залить прошивку с J5 то ДД рабтать не будет.

Ссылка на комментарий
Было один раз наЯ51 сдох конал ДД.Папробуй подменить ЭБУ.

Хорошо, сегодня попробую и отпишу.

 

Год назад в магазинах попадались ЭБУ с прошивками на А5ХХХ, если залить прошивку с J5 то ДД рабтать не будет.

Интересно, пробую поменять ЭБУ на другой

 

ДД затягивается не слабее/сильнее, а строго определённым моментом.

затену определенным моментом - посмотрим что получиться.

 

Спс за советы мужики. Кстате как привило после сброса ошибок, они появляються не моментально как заведешь а спустя время мож 5 мин мож больше когда как, еще вчера на скорую руку постмотрел МОтор-Тестером данные с ДД идут... -порядка 0.9в чтоли. - уточню

Ссылка на комментарий
Проверь ДПДЗ.

Как его првоерить? я новый покупал в прошлом году, как он связан с ДД ?

Кстате разбирал колодку которая на мозги крепиться когда прозванивал провод с ДД, и увидел что Синий(+) с ДД идет на 11-ю клему, а экран на 30-ю, но помимо этого на 30-ю подключаеться еще какойто белый провод. Вызвал он у мну подозрения что он может создавать помехи ДД. Провод этот белый идет к общему жгуту и там раздваиваеться на розовый и коричне-восиний... которые как я понял идуд на форсунки есле не путаю.

Ссылка на комментарий
Как его првоерить? я новый покупал в прошлом году, как он связан с ДД ?

Кстате разбирал колодку которая на мозги крепиться когда прозванивал провод с ДД, и увидел что Синий(+) с ДД идет на 11-ю клему, а экран на 30-ю, но помимо этого на 30-ю подключаеться еще какойто белый провод. Вызвал он у мну подозрения что он может создавать помехи ДД. Провод этот белый идет к общему жгуту и там раздваиваеться на розовый и коричне-восиний... которые как я понял идуд на форсунки есле не путаю.

 

 

Проверить входы АЦП,наппряжение ДПДЗ.Проверь и подтяни массы.

Связан он общей массой.

Ссылка на комментарий

Сила затяжки ДД не более 3,5кг. больше затягивать нельзя внутри него трескаются пластинки.

Р.S. ДД лучше ставить Бошевский он более адекватный.

Ссылка на комментарий
Сила затяжки ДД не более 3,5кг. больше затягивать нельзя внутри него трескаются пластинки.

Р.S. ДД лучше ставить Бошевский он более адекватный.

Всем спасибо. Проблема решилась действительно заменой блока управления на анологичный. Залил в другой блок свою же прошивку и пробема с ДД ушла. Урррра)

1)Рисуеться еще вопрос можно как-то починить Блок управления?

2)udav - как вы решили проблему убитого канала ?

3)Если в памяти мозгов ошибка ДД... Мозги перестают собирать сведенья с ДД? ПРосто у меня висела ошибка. но данные Мотор-Тестором снимались с датчика.

Ссылка на комментарий

поищи прошивку автеловскую поставь может не какую проблему решать и не надо"убитого канала" была таже проблема приехало авто заливаю пошину ехать не хочет и ошибка ДД ставлю A5D07T02 авто едет ошибок нет

_______5.1_16V_A5D07T02.zip

Ссылка на комментарий
поищи прошивку автеловскую поставь может не какую проблему решать и не надо"убитого канала" была таже проблема приехало авто заливаю пошину ехать не хочет и ошибка ДД ставлю A5D07T02 авто едет ошибок нет

ОКай спасибо, буду пробовать

Ссылка на комментарий

Была машина с Январь 7.2 8 кл. Ошибка обрыв ДД. Никакие манипуляции не помогли.

-замена ДД

-затяжка через шайбу с определённым усилием

-замена ЭБУ

-проводка

- итд

Машина на продажу, хозяин перекупщик.

Просил оставить на денёк чтобы разобраться, не захотел,

говорит надо готовить на продажу.

Единственное что сделал, отключил в маске ошибок, чтобы

ЧЕК не горел. Не могу успокоиться что не нашёл проблему!

Изменено пользователем vldp
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...