Перейти к содержанию

Toyota Mark X 2005


JenekR

Рекомендуемые сообщения

звонил клиент с такой просьбой, перебрал авто TOYOTA MARK X 2005, дешево и сердито. переломали ему датчиков, что то перепутали (с его слов:)) в проводке..

НО! машина едет, работает корректно. Вот только на панели не гаснет: CHEK, VSC, ABS, антизанос, ручник. К кому то он ездил тушить ошибки, спец не совладал, (такой значит спец). Больше здесь идти не к кому а авто грит надо отправлять срочно. Сам с ошибками не работаю, пробег могу поправить, да по мелочи.

Как быть? Можно ли порезать дороги к диодам да покидать их на исправно тухнущие? Чем чревато, делал ли кто нибудь так? по рукам тока не бейте... и по морде тоже..

.. дописываю пост с панелью на руках 83800-22720, DENSO

Изменено пользователем JenekR
Ссылка на комментарий
звонил клиент с такой просьбой, перебрал авто TOYOTA MARK X 2005, дешево и сердито. переломали ему датчиков, что то перепутали (с его слов:)) в проводке..

НО! машина едет, работает корректно. Вот только на панели не гаснет: CHEK, VSC, ABS, антизанос, ручник. К кому то он ездил тушить ошибки, спец не совладал, (такой значит спец). Больше здесь идти не к кому а авто грит надо отправлять срочно. Сам с ошибками не работаю, пробег могу поправить, да по мелочи.

Как быть? Можно ли порезать дороги к диодам да покидать их на исправно тухнущие? Чем чревато, делал ли кто нибудь так? по рукам тока не бейте... и по морде тоже..

.. дописываю пост с панелью на руках 83800-22720, DENSO

 

 

ДА. Видать дохрена вас (такой значит спец) таких СПЕЦОВ во владике, (дешево и сердито) за 300 суринамских гульденов готовы и моторы в хондах, субарях и маздах, да что в маздах, даже в тойотах!!! переломать. Заливать дампы с других панелей, лишь бы пробег засветился. Зато 300 рублей можно поднять без горя. БЕЗ ГОРЯ потому что клиент больше НИКОГДА не вернется. поймет только на родине и спросит: А почему ремонт панели так дорого стоит? Теперь еще поедут с резанными дорогами по убитым дорогам, гууд.

Последняя фраза (.. дописываю пост с панелью на руках)Ваньку Чеховского напоминает.

 

есть дамп один с нормально гаснущими CHEK, VSC, ABS, антизанос, ручник. но очень дорого! потому что написан специально для этого случая.

 

Прости Василич, накипело.

Изменено пользователем mark11
Ссылка на комментарий
ДА. Видать дохрена вас (такой значит спец) таких СПЕЦОВ во владике, (дешево и сердито) за 300 суринамских гульденов готовы и моторы в хондах, субарях и маздах, да что в маздах, даже в тойотах!!! переломать. Заливать дампы с других панелей, лишь бы пробег засветился. Зато 300 рублей можно поднять без горя. БЕЗ ГОРЯ потому что клиент больше НИКОГДА не вернется. поймет только на родине и спросит: А почему ремонт панели так дорого стоит? Теперь еще поедут с резанными дорогами по убитым дорогам, гууд.

Последняя фраза (.. дописываю пост с панелью на руках)Ваньку Чеховского напоминает.

 

есть дамп один с нормально гаснущими CHEK, VSC, ABS, антизанос, ручник. но очень дорого! потому что написан специально для этого случая.

 

Прости Василич, накипело.

 

А что mark11 закипел? какие претензии к славному городу в моей подписи? сейчас я далеко и на каникулах. "Дешево и сердито" - это замена закипевшего ДВС на контрактный. А моторы в щитках, да они по всему союзу спать ложаться как и работа с дампами кривыми, да и речь здесь не о них родимых. Вопрос поднял здесь к тому, чем сам не рад заняться, спросил совета.

 

А дампик и нервы свои побереги, еще встретишь марка этого в сибири.

Клиент убыл в столицу ДВР снабженный телефонами товаришей по ошибкам

 

Фарид спасибо

Ссылка на комментарий
А что mark11 закипел? какие претензии к славному городу в моей подписи? сейчас я далеко и на каникулах. "Дешево и сердито" - это замена закипевшего ДВС на контрактный. А моторы в щитках, да они по всему союзу спать ложаться как и работа с дампами кривыми, да и речь здесь не о них родимых. Вопрос поднял здесь к тому, чем сам не рад заняться, спросил совета.

 

А дампик и нервы свои побереги, еще встретишь марка этого в сибири.

Клиент убыл в столицу ДВР снабженный телефонами товаришей по ошибкам

 

Фарид спасибо

Скорей всего дамп здесь не причем . Ошибки по двигателю надо смотреть. Если будет ошибка по матору . то будут гореть все перечисленные лампы ., кроме ABS

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попадалась машинка с описанными симптомами - Harrier 2005.

За пару недель так и не нашёл, что за ботва такая. Но у чела эта неисправность была периодическая... заводит машину и пока стоит - ничего не загорается, начинает ехать - через некоторое время (от 1 до 30 минут) зажигаются выше описанные лампы и гаснут при повторном запуске машины... появлялась только в движении... там вылазило 2 ошибки - названия их не помню, но касались неисправности какой-то экзотической системы. Так и не нашёл я причину.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...