Перейти к содержанию

Ваз Vdo D11 - 8L0 920 900. Подсобите...


reem

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

В отчаянии уже неделю ищу дамп на прибор VDO D11 - 8L0 920 900 от AUDI A3 1.9 TDI, г.в. 2000.

 

Если у кого есть, пожалуйста, подсобите. На всякий случай скину свой дефектный дамп. Возможно, кто-нибудь в состоянии устранить дефект?

 

Неисправность заключается в не правильных показаниях датчика топлива, указателя скорости (при включении зажигания, стрелка прыгает на 210 км/ч), счётчик дневного пробега высвечивает „dEF“, FIS высвечивает символ перегрева двигателя…

 

Буду весьма благодарен за возможную помощь.

80L920900.zip

post-47514-1245169792_thumb.jpg

post-47514-1245169799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Всем привет!

 

В отчаянии уже неделю ищу дамп на прибор VDO D11 - 8L0 920 900 от AUDI A3 1.9 TDI, г.в. 2000.

 

Если у кого есть, пожалуйста, подсобите. На всякий случай скину свой дефектный дамп. Возможно, кто-нибудь в состоянии устранить дефект?

 

Неисправность заключается в не правильных показаниях датчика топлива, указателя скорости (при включении зажигания, стрелка прыгает на 210 км/ч), счётчик дневного пробега высвечивает „dEF“, FIS высвечивает символ перегрева двигателя…

 

Буду весьма благодарен за возможную помощь.

А с ключами что делать будем. :russian_roulette:

Может предисторию расскажем-от чего он испортился. :tabrukidrozhat:

А дампик есть именно с таким номером. :balalaika:

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий
А что это за прога для просмотра дампа ACDS AIB ???

 

А при чем тут дамп, где ты его увидел? Обычный Vag-Com на скринах :balalaika:

Изменено пользователем makssik
Ссылка на комментарий
может это сгодится

 

Тест с предложенным дампом 8L0 920 900N d02, был к огорчению отрицательным. К сожалению не работает. После закачки дампа, при включении зажигания, загораются как обычно только контрольные символы. Счётчик дневного пробега высвечивает «FUSE». Через 3-5 сек. всё гаснет и абсолютно ничего не работает. Стрелки датчиков температуры и топлива слегка отклоняются на ¼ вверх и остаются в этом положении. Автомобиль естественно не заводится. Только после деактивации имобилайзера возможен старт мотора. При этом всё остаётся без изменений.

Дефектный (оригинал) дамп закачен вновь. Отчаяние растёт…

Пожалуйста, предложения.

Ссылка на комментарий
Пардон. Совет не понял… :blink:

Можно популярно для тупых? :haha:

Ещё раз для тех кто в танке. расскажи предысторию от чего такое произошло-получишь рабочий дамп.Только вот с ключами ты сам разберёшся? :crackegg:

И расскажи как ты "Закачиваешь" дамп. :russian_roulette:

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий
Ещё раз для тех кто в танке. расскажи предысторию от чего такое произошло-получишь рабочий дамп.Только вот с ключами ты сам разберёшся? :crackegg:

И расскажи как ты "Закачиваешь" дамп. :russian_roulette:

 

Ну, если это так важно… Привет из танка! :tatice_03:

 

Купил панель б. у. с FIS. Пробег панели не совпадал с пробегом ECU мотора. Перед корректировкой, к сожалению, не сделал backup дампа – забыл (мозги отшибло). Пробег сопоставил, а с остальным наколбасил.

Вот и предыстория…

 

Закачка и скачка производится через OBD II при помощи VAG – Commander и принадлежащий к программе интерфейс.

Ссылка на комментарий
Ну, если это так важно… Привет из танка! :tatice_03:

 

Купил панель б. у. с FIS. Пробег панели не совпадал с пробегом ECU мотора. Перед корректировкой, к сожалению, не сделал backup дампа – забыл (мозги отшибло). Пробег сопоставил, а с остальным наколбасил.

Вот и предыстория…

 

Закачка и скачка производится через OBD II при помощи VAG – Commander и принадлежащий к программе интерфейс.

Что с ориг.панэлью,в ауди А3 2000 года пробег в моторнике не дублируется,хотя может уже быть EDC15,но самому наблюдать не приходилось.То что ты пытался корректировать я уже понял,и понятно что дамп заливается не прогером а по шнуру-должен заметить что далеко не всегда по шнуру вычитывается и записывается то что реально лежит в дампе. :russian_roulette:

Отдай специалисту и не мучайся. :tatice_03:

Дампик ниже-слит программером и заливать советую им же.

Audi_A3_2002_VDO_93c86_8L0_920_900_505791.rar

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий
Что с ориг.панэлью,в ауди А3 2000 года пробег в моторнике не дублируется,хотя может уже быть EDC15,но самому наблюдать не приходилось.То что ты пытался корректировать я уже понял,и понятно что дамп заливается не прогером а по шнуру-должен заметить что далеко не всегда по шнуру вычитывается и записывается то что реально лежит в дампе. :russian_roulette:

Отдай специалисту и не мучайся. :tatice_03:

Дампик ниже-слит программером и заливать советую им же.

 

 

Супер! Попробую завтра. Отчёт следует…

 

Особых мучений я в этом деле не вижу. И для чего мне спец, если у самого инструмент под рукой? В чём я нуждаюсь - это подходящий и рабочий flash file.

Кроме того, мне проще купить другую панель, чем оплатить здесь спеца за эту услугу!

 

PS: А3 2000 года пробег в моторнике дублируется - EDC15x.

 

Спасибо!

Изменено пользователем reem
Ссылка на комментарий

Я вновь здесь.

Можно сказать получилось. Однако есть пару нюансов… Вернее сейчас нет связи между блоком управления мотора и блоком приборов. Не работает датчик оборотов мотора, при старте мотора загорается контролька давления масла.

Одним словом, нужно подружить ECU мотора с блоком приборов. Но как? Всё перепробовал, пока не получается. В остальном всё вроде в норме.

Есть идеи?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...