Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые. Если кто знает у меня два вопроса.

1. Имеется блок Я7.2 с классики, по сканеру дает ошибку "обрыв цепи форсунка №4", проводку прозвонил от форсунки до контроллера , норма, подкинул подменный блок все стало нормально. Вопрос : какой элемент в блоке управляет форсунками?.

2. Имеется блок Я7.2 1.6л 16кл, по сканеру пишет ошибку "обрыв цепи управления бензонасоса" и насос постоянно работает и не отключается, проводку прозвонил до блока , разобрал блок, с 70 пина прозвонил дорожку до TLE , норма. Вопрос: Как проверить микруху и если менять какие есть аналоги? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте Уважаемые. Если кто знает у меня два вопроса.

1. Имеется блок Я7.2 с классики, по сканеру дает ошибку "обрыв цепи форсунка №4", проводку прозвонил от форсунки до контроллера , норма, подкинул подменный блок все стало нормально. Вопрос : какой элемент в блоке управляет форсунками?.

 

Старый блок постоянно выдает ошибку "обрыв цепи форсунка №4" ? Сбросить пробовал ? Просто ошибка могла быть в памяти,стер и пропала.

 

2. Имеется блок Я7.2 1.6л 16кл, по сканеру пишет ошибку "обрыв цепи управления бензонасоса" и насос постоянно работает и не отключается, проводку прозвонил до блока , разобрал блок, с 70 пина прозвонил дорожку до TLE , норма. Вопрос: Как проверить микруху и если менять какие есть аналоги? Спасибо.

Может у реле включения бензонасоса слиплись контакты ?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте Уважаемые. Если кто знает у меня два вопроса.

1. Имеется блок Я7.2 с классики, по сканеру дает ошибку "обрыв цепи форсунка №4", проводку прозвонил от форсунки до контроллера , норма, подкинул подменный блок все стало нормально. Вопрос : какой элемент в блоке управляет форсунками?.

2. Имеется блок Я7.2 1.6л 16кл, по сканеру пишет ошибку "обрыв цепи управления бензонасоса" и насос постоянно работает и не отключается, проводку прозвонил до блока , разобрал блок, с 70 пина прозвонил дорожку до TLE , норма. Вопрос: Как проверить микруху и если менять какие есть аналоги? Спасибо.

Со 2-м дефектом не сталкивался , а с 1-м машина уехала своим ходом .

При прозвонке пинов на ЭБу 6 и 7 на тлешку они звонились на короткое , 27 и 47 с сопротивление , тлешку поставил с донора .Всё заработало.

TLE 62406P

Ссылка на комментарий
Со 2-м дефектом не сталкивался , а с 1-м машина уехала своим ходом .

При прозвонке пинов на ЭБу 6 и 7 на тлешку они звонились на короткое , 27 и 47 с сопротивление , тлешку поставил с донора .Всё заработало.

TLE 62406P

Спасибо, разобрался тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...