Перейти к содержанию

Mercedes Vito 639


Рекомендуемые сообщения

кто имеет проверенную технологию отыскания неисправности в EZS 639 545 01 08 (MCU 4J74Y)

что обычно умирает в MCU,по каким параметрам это идентифицировать?

4J74Y R1(читается и пишется без проблем), перешил и поменял на 4J74Y с другого замка, ключ не принимается замком НО старом могу зайти в замок увидеть пробег

на щитке - - - - - -, На кварцах генерация есть, reset присутствует

 

ЕСТЬ новые 2J74Y, как его прошить вместо 4J74Y .Как установить вектора?

Изменено пользователем NAVISH
Ссылка на комментарий
кто имеет проверенную технологию отыскания неисправности в EZS 639 545 01 08 (MCU 4J74Y)

что обычно умирает в MCU,по каким параметрам это идентифицировать?

4J74Y R1(читается и пишется без проблем), перешил и поменял на 4J74Y с другого замка, ключ не принимается замком НО старом могу зайти в замок увидеть пробег

на щитке - - - - - -, На кварцах генерация есть, reset присутствует

 

ЕСТЬ новые 2J74Y, как его прошить вместо 4J74Y .Как установить вектора?

Новый 2J74Y ЛИЧНО(!) ставил вместо 4J74Y безо всяких изменений в дампе.

Прочерки на щитке-нет связи замка со щитком по КАНу,проблема в разъёмах замка иногда бывает.Не один раз наблюдал такое...

Если нужно более детальная фотка,то только в понедельник будет...

Пы.Сы. Ключи находятся в R2,ищи сопли и неконтакт...

Возможно,что поможет переливка полного дампа из R2 в новый 2J74Y ,наблюдал сдыхание от перегрева.

Кстати,в том случае дамп вытащил из проца только ETL-ом после термоиздевательств над процем.Если не прочтёшь еепром из R2-небольшой геморрой обеспечен.

Блин,у тебя в профиле ни аська ,ни квип не указаны,можно было бы напрямую пообщаться...

 

Кстати,вы ещё их выпаиваете??? Тогда мы идём к вам!!!

post-14017-1243685870_thumb.jpg

Изменено пользователем papapasha
Ссылка на комментарий

Гы..... А Каким прогером читал? Дело в том что, если проц в котором ключи, нерабочий, замок выйдет на диагнозу. и ты увидиш пробег.. но ключей там не будет.

 

Еще прочерки могут быть:

1. Дамп щитка неродной (но это лечится)

2. Разный пробег ( тоже лечится)

3. Лег Can (Тоже лечится)

4. В одном из-процов отсутсвует содержимое или неправильно лежит.

 

Вообще если взять замок с одной машины, ключи (рыбы) с другой, моторник с третей, защелку с четвертой. На заводку уходит 40минут. Если нужно помогу с решение твоей проблемы.

Изменено пользователем Poma
Ссылка на комментарий

To NAVISH Мы уже как-то общались год назад ....я говорил что есть полный комплект....до сих пор есть,лежит ...проверил....если надо могу подкинуть замок+ключ....послезавтра лечу в Москву и буду там всю неделю...

З.ы. у меня их пара...и в моих замках по-моему 1L02M

Изменено пользователем rom4ik
Ссылка на комментарий

Чтобы новую тему не начинать , спрошу здесь. MB W203 2000г. , после утери ключей, нашли недорого ключ , замок , защелка , моторный с другой машины, установили авто завелось, но вместо пробега прочерки. С чем может быть это связано?Если пробег в замке сделать нулевой , поможет или нет?

Ссылка на комментарий
Чтобы новую тему не начинать , спрошу здесь. MB W203 2000г. , после утери ключей, нашли недорого ключ , замок , защелка , моторный с другой машины, установили авто завелось, но вместо пробега прочерки. С чем может быть это связано?Если пробег в замке сделать нулевой , поможет или нет?

Можно Старом сделать авторизацию панели приборов к замку зажигания.

Ссылка на комментарий

прочерки если нет связи кан. пробег можно ставить любой , если криво будет то все равно покажет но только больше 600000. Сам проверял. думаю что вин.

Ссылка на комментарий

Тогда еще вопрос. Вито 2003 год. В EZS eмер проц в котором пробег. Заменил, замок заработал, вито заводиться. Не работает пульт ДУ. То что осталось от родного eeproma выкладываю . или он может так выглядеть, начало какое-то пустое . Кто знает где адреса пульта ДУ. Может у кого есть флэш для сравнения.

ezs 639 545 01 08 h2

ezseepromnogood.rar

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...