Перейти к содержанию

Nissan Almera


Рекомендуемые сообщения

народ может кто сталивался с такой проблемой ,приехала альмера после аварии дадчиков абс только один остальные поставить нет возможности ступицы не те .можно на нее поставить дадчик скорости подскажите кто зает как и какие провода на щитке выходят на Д.С.

Ссылка на комментарий

Если N16, вот: ТОЛЬКО как его заставить сигнал с отдельного датчика скорости брать,а не от блока АБС по шине???,может у них щитки тоже разные???

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Если N16, вот: ТОЛЬКО как его заставить сигнал с отдельного датчика скорости брать,а не от блока АБС по шине???,может у них щитки тоже разные???

вот в этом и весь вопрос дадчик поставить я думаю проблем не будет а вот как на панели?

Ссылка на комментарий

Просил схему- получите

Только надо видимо по-подробнее про авто писать год и т.п., а то в итоге выяснится, что там еще и автомат.

А что, затраты на восстановление АБС того не стоят?

 

И может кто подмотки ставил могут что подсказать- какие колеса нужны чтобы стрелка казала, ну и от этого плясать, если режим деньгосбережения включен

Ссылка на комментарий

авто механика а абс востановить я же писал что ступицы стоят без абс дадчик один пер. правый подмотки нет пробовал связать два передних провода на один дадчик результата нет задние нестал завязывать

Ссылка на комментарий
авто механика а абс востановить я же писал что ступицы стоят без абс дадчик один пер. правый подмотки нет пробовал связать два передних провода на один дадчик результата нет задние нестал завязывать

ставил подмотку, на щитке серый разъем черный повод не помню рин там сигнал с ДТ скорости прямоугольник проходит только подобрать пересчет чтоб скорость совпадала .

Ссылка на комментарий
авто механика а абс востановить я же писал что ступицы стоят без абс дадчик один пер. правый подмотки нет пробовал связать два передних провода на один дадчик результата нет задние нестал завязывать

А датчики правильно скручивал, диагностика скорость колес видит?

Ссылка на комментарий
ставил подмотку, на щитке серый разъем черный повод не помню рин там сигнал с ДТ скорости прямоугольник проходит только подобрать пересчет чтоб скорость совпадала .

В данном случае датчика скорости отдельно нет

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

а с абс другой щиток чем без него? и вообще будет ли спидометр работать с одним дадчиком можно его как нить обмануть каие нить перемычки поставить вместо дадчиков или все провода от дадчиков к одному подсоединить

Ссылка на комментарий
а с абс другой щиток чем без него? и вообще будет ли спидометр работать с одним дадчиком можно его как нить обмануть каие нить перемычки поставить вместо дадчиков или все провода от дадчиков к одному подсоединить

Если я правильно понимаю, то в каталоге запчастей у Ниссана щиток всборе не идет, но вот плата внутри бывает двух видов. Видимо все-таки найди, кто ставил подмотку на такое авто (с АБС), или по темам поисчи чего

Диагнозу видимо тебе делать нечем? и как соединял датчики, "полярность" проводов учел, последний хоть рабочий?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

а какое напряжение на проводах должно быть,дадчик я думаю можно мультиком проверить он ведь как и ДК должен при вращении что нить показать на спидометр кажется с передних колес идет сигнал

Ссылка на комментарий
а какое напряжение на проводах должно быть,дадчик я думаю можно мультиком проверить он ведь как и ДК должен при вращении что нить показать на спидометр кажется с передних колес идет сигнал

Датчики на них звонятся- 1,3-1,6 кОм

 

Даже если прокатит обман с переподключением датчиков, все в кучу никак незьзя, АБС заглючит и подведет, и в итоге начнет горящая лампа АБС напрягать

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
да хозяину на абс и лампу ...ему лижбы спидометр работал

ABS по любому без датчиков работать не будет . С датчика ABS идет синусоида в блок ABS и с блока уже прямоугольный импульс в 5 вольт идет в доску. Вы устанете преобразовывать синусоиду в прямоугольник да ище чтобы частота соответствовала. Попробуйте обнулить неисправности. сканером и попробуйте проехать , В машине приорететными являются передние датчики. У меня без задних скорость показывала. Нужны хотя бы два передних датчика.

Ссылка на комментарий
ABS по любому без датчиков работать не будет . С датчика ABS идет синусоида в блок ABS и с блока уже прямоугольный импульс в 5 вольт идет в доску. Вы устанете преобразовывать синусоиду в прямоугольник да ище чтобы частота соответствовала. Попробуйте обнулить неисправности. сканером и попробуйте проехать , В машине приорететными являются передние датчики. У меня без задних скорость показывала. Нужны хотя бы два передних датчика.

 

там поворотный кулак без дырки под дадчик.а без сканера можно как нибуть обнулить перемычками и тд

Ссылка на комментарий
там поворотный кулак без дырки под дадчик.а без сканера можно как нибуть обнулить перемычками и тд

Без сканера обнулить скорей всего не получиться . Если на приводе ребристая щиталка целая , попробуйте высверлить отверстие и поставить датчик .

Ссылка на комментарий
как преедит обязательно попробую . у меня на елантре когда дадчик абс умер лампа горела а как заменил все пропало и без сканера.

У вас лампочка потухла . а коды неисправности остались .

Ссылка на комментарий

я думаю ни чего не выйдет с простой установкой датчика скорости...у них ( с АБС и без ) и дампы считков отличаються , а в считке - иммошник...

я неделю дампы перемешивал кусками пока добился работы спидометра !

 

http://www.spidometrs.com/forum/index.php?...6&hl=nissan

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...