Перейти к содержанию

Противотуманки на 2114


Рекомендуемые сообщения

Хочу установить противотуманки на 2114?

Склоняюсь к установке штатных (ОСВАР кажется) и ламп OSRAM NIGHT BREAKER?

Собственно вопрос:

1) кто какие ставил ПТФ на самару 2?

2) есть ли опыт эксплуатации OSRAM NIGHT BREAKER?

Изменено пользователем Yaris
Ссылка на комментарий

Лампы OSRAM NIGHT BREAKER установлены в ПТФ на 10-ке, светит лучше, чем штатный ближний свет. И срок службы у них очень приличный, свою цену оправдывают.

Ссылка на комментарий
Как крепятся ПТФ к пластмассовому бамперу? Просто саморезами? Как тогда регулируются? Подходят ли ПТФ от шнивы?

 

1. Крепятся саморезами.

2. Регулируются винтиком своим. В левом верхнем углу. Он внутреннюю рамку с оптикой двигает.

3. Подходят. Геометрия одна. Только на Шнивовских форма стекла другая. Снизу как-бы подрезана. На любителя.

Ссылка на комментарий

Оказывается передние бампера люксовых и обычных версий разные совсем.

В люксовых предусмотрены специальные ниши для ПТФ, а в моем бампере нифига их нет. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Лампы OSRAM NIGHT BREAKER установлены в ПТФ на 10-ке, светит лучше, чем штатный ближний свет. И срок службы у них очень приличный, свою цену оправдывают.

Скажи пожалуйста точнее сколько ты с ними наездил? В магазине говорят, что у них срок службы в два раза меньше чем у обычных ламп. И на коробке у них так написано.

Ссылка на комментарий

На авторынках продаются комплекты для установки(там есть кронштейны для фар они на саморезах к бамперу крепятся и накладкой саморезы закрываются. Так-что надо только отверстия под них в бампере вырезать.)

Ссылка на комментарий

Оказалось что у меня проводка для ПТФ в салоне проложена, надо только кнопку поставить и фишку на нее одеть. На базаре сказали что под капотом тоже должна проводка быть. Чето не смог найти, подскажите куда она может быть там спрятана или ее все таки нет?

Ссылка на комментарий

Проводка там в салоне только .Подкапотную, кнопку и релюшку(они в комплекте продаются) придется докупать и ставить самому . У некоторых схема прилагается, если нет находиш схему люксового варианта и по нему.Подключение в монтажном блоке.

Ссылка на комментарий
Проводка там в салоне только .Подкапотную, кнопку и релюшку(они в комплекте продаются) придется докупать и ставить самому . У некоторых схема прилагается, если нет находиш схему люксового варианта и по нему.Подключение в монтажном блоке.

Спасибо за исчерпывающий ответ! :thumb:

Ссылка на комментарий

Дело в том, что у меня схемы нет.

 

Держи! Может пригодится. Тут все понятно. Правая часть (от блока) у тебя готова - только кнопку подключить. Предохранители на фары тоже должны стоять. Левую собираешь и все. С десяток "мам" и провод. Все довольно просто.

Shema.rar

Ссылка на комментарий

Ах, да! С нумерацией в проводах колодки разбирись. Там 1 в углу потом по-моему продолжается нумирация нижних контактов по порядку слева направо. Точно не помню, но на люксовой схеме не то нарисовано было. Пришлось разбираться.

Ссылка на комментарий
Спасибо за схемку, конечно пригодится! Релюшку под капотом где лучше спрятать, чтоб вода и пыль в нее не попадали?

Когда откручиваешь блок предохрпанителей там два окна спереди - под капот, сзади в салон. При подключении релюшки провода попадают в переднее окно. У меня просто весит на проводах. Масса привинчена саморезом к корпусу. Минимум проводов! Влаги тоже. Я, к стати не врезал противотуманки а привентил корейские к в нижнюю щель под номером к пластиковому основанию бампера. не захотел бампер резать. светят нормально - особенно обочину освещают. Под бампером соединения паял, чтоб не окислялись. Все гуд!

есличто, то есть полная эл.схема сканированная, хорошего ткачества. Могу выложить.

Ссылка на комментарий
Я, к стати не врезал противотуманки а привентил корейские к в нижнюю щель под номером к пластиковому основанию бампера. не захотел бампер резать. светят нормально - особенно обочину освещают. Под бампером соединения паял, чтоб не окислялись. Все гуд!

есличто, то есть полная эл.схема сканированная, хорошего ткачества. Могу выложить.

Тоже надумал в эту щель под номером установить линзовые HELLA, найти только пока не могу. И я не хочу бампер резать. Не думаю что отверстия получатся симметричные, ровные и окажутся на своих местах без какого-нибудь шаблона. Если схему дашь буду очень благодарен. :wod:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Тоже надумал в эту щель под номером установить

........................................

Если схему дашь буду очень благодарен. :wod:

 

Держи схемку 2115 люкс. И не мучься ставь в щель. Я за 500 колов взял и полностью доволен. Их можно вполне легко отрегулировать. Родные практически на всех ВАЗах светят куда зря, в основном в глаза водителям. Это лично по моим наблюдениям.

Sh_2115_lux.rar

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я уж думал ты забыл. Все сделал, как ты советовал. Нашел все-таки линзовые, поставил, светят классно - намного лучше чем штатные и световой пучок с четкими границами. Как нибудь сфоткаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Спасибо. Я уж думал ты забыл. Все сделал, как ты советовал. Нашел все-таки линзовые, поставил, светят классно - намного лучше чем штатные и световой пучок с четкими границами. Как нибудь сфоткаю и выложу.

 

Я не забыл, просто в инет не выходил и не видел. Диплом защищал, обмывал и т.д. А без схемки плохо. Сам мучился, пока не наткнулся. А так, чуть что - туда, и все понятно. Давай, удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...