Перейти к содержанию

Непонятный стук сзади-справа в ВАЗ 2111


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Запарился совсем. Поиском ничего найти не могу, т.к. толком сформулировать вопрос не получается...

Беда такая: ВАЗ 2111, сзади-справа в салоне чего-то безбожно стучит на мелких частых кочках, как "по забору палкой"...Понимаю, что в ВАЗах всегда всё гремит (ибо погремушки), но уж больно этот стук выделяется, причём началось потихоньку, стало прогрессировать, а щас вообще - караул, боюсь чего б не отвалилось. Под машину лазил, сайлент-блок аморта качал - не он; человека в багажнике катал - показывает в сторону правого аморта. Вчера снял боковую полочку и обивку, проверил верхнее крепление штока (может гайка отвернулась) - всё вроде в норме (всё стоковое).

Попутно снял центробежную катушку ремня безопасности, потряс - приличный грохот. Там как будто шарик катается и стучит, так и должно быть? На ней надпись "Не разбирать". Менять что ли? Но если честно, тон шума от катушки не совпадает с тем что я ищу, может он просто приглушен обивкой и полкой?

Машину прокачивал-прожимал как смог - ничего не стучит, может силов не хватает... :nez2:

Собственно вопрос - может это сам аморт навернулся? Если да, то какие посоветуете на замену под стоковые пружины (в средствах ограничен).

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Отворачивать не надо! Хотя как удобней.... Я один обошелся. Левой рукой взялся за конец штока, другой качал машину. Отдачу сразу почувствовал!

Ссылка на комментарий

Чёт у меня видать здоровья не хватает одной рукой за шток держать, а другой машину качать...Попросил тестя покачать, сам за шток держусь - не стучит. Может частота качаний мала? Ведь на "плавных" пусть и больших кочках не стучит. Как писал выше, стучит на мелких частых кочках...Совсем запарился, или чего-то скоро отвалиться нафиг, или меня этот стук доконает. Может надо со снятой полкой, обивкой и тестем , держащимся за шток в багажнике (вряд ли согласится, ибо 140 кг - не влезет, да и прожмет сильно), прокатиться по тем же кочкам?

Ссылка на комментарий

Следов подтека масла есть на аморте?

если есть то надо залить до уровня,а то тоже будет стук.

Наверно нужно будет проверить крепление балки,вывесить колесо,лучше снять.

Болт крепления амортизатора (ключ на 19),саму втулку проверить, на выработку.

Верхнее крепление на затяжку,там нужен спецключ,чтобы шток удерживать от проворачивания и накидным на 17 затянуть.

Если все это не поможет,амортизатор на замену.

Ссылка на комментарий

Спасибо за внимание к моей беде.

По делу: следов масла на амортизаторе не заметил (хотя там конечно сложно что-либо увидеть, грязное всё), внизу всё монтировкой качал - норма. Вот вывешивать не пробовал, спасибо за подсказку, чёт сам не допёр. Завтра выходной, пойду проверять. Ещё мне тут мысль идиотская в голову пришла...для бешенной собаки, как говорится...

Если аморты, вместе с пружинами местами поменять?

Возможны три исхода:

1. Стук переместится справа налево (тут всё ясно - замена)

2. Стук останется справа - рыть дальше (стойка ни причём)

3. Стук пропал - бинго! Туда ему и дорога, ездию дальше и не парюсь.

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Беда такая: ВАЗ 2111, сзади-справа в салоне чего-то безбожно стучит на мелких частых кочках,

 

ВАЗ 2111-универсал.У меня возможно такой же стук, сзади-справа,но если сзади кто-то сидит или спинка сидения откинута,то этот стук пропадает.Сделал вывод, что стучит замок спинки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...