Перейти к содержанию

Opel Vivaro 1,9dtci. Нужна помощь!!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Народ нужна помощь!!! Знающих прошу откликнутся.

Суть проблемы:Opel Vivaro 1,9DTCI(2006г.)с наступлением теплых деньков появилась проблема - после поездки(тоесть двигатель прогрет)если заглушить двигатель,а потом его завести пропадает педаль газа.На холостом работает,а на педаль газа не реагирует.В зависимости от температуры эта болячка может длится от 2-х минут до получаса(в зависимости от того как жарко на улице).Все попытки устранить проблему привели к нулю(посещение на диагностику в офиц.Опель,замена блока управления,замена датчика давления в рейле).

Народ что это может быть??

Если нужна доп. инфа,задавайте вопросы-отвечу.

Всем откликнувшимся заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Проверьте 2 разъема под крышкой слева, в них часто киснут контакты из-за попадания влаги.

ОК!! ты имел ввиду с водительской стороны,за фарой??

Ссылка на комментарий
Да да, именно там. Вы бы ошибки указали, такие симптомы не могут быть незамеченными самодиагностикой.

Так в том то и дело что Tech-2 не нашёл никаких ошибок.Единственое что удалось заметить (во время отказа педали) отсутствует параметр(если я не шибаюсь количества топлива)

Тоесть сравниваемый(который забит в ЕБУ)есть,а фактического нет.Потом его,вроде как прорывает и он появляется.Но диагностик говорит что он(фактический) завышеный и ЕБУ его придавливает.И при этом ошибок ноль,чек не горит.Из-за этого количества топлива поменял датчик давления топлива-эффекта ноль.

Почему именно этот датчик объясню:заметили такой эффект-если охлаждать этот датчик(водой,воздухом) педаль появляется быстрее.Казалось-бы вот она проблема.Покупаю новый,меняю и офигел-что было то и осталось.Я в шоке, 175у.о. коту под хвост.Что может быть дальше не приложу ума.Буду лезть наверное в проводку

 

От себя могу только добавить-.............Долбаные французы,чтоб вы удавились своими жабами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...