Перейти к содержанию

При повороте на лево при движении раздается одиночный стук со стороны правого переднего колеса.


Рекомендуемые сообщения

День добрый всем. Помогите разобраться пожалуйста. При повороте на лево при движении раздается одиночный стук со стороны правого переднего колеса. В статике, при вращении рулем такого нет. Что это может быть? А то собрался в отпуск за 2000км. , и тут такое. Авто: ваз 2115

Ссылка на комментарий

Может гранату внешнюю пора на смену? А одиночный звук так как на начальной стадии разваливания. У меня за год третья граната стоит на левом колесе и опять начинаетт трещать, тож 2115..мать ее...

Ссылка на комментарий

Было такое, думал на кирпичь наехал, забыл, но после того как на ровном месте при повороте так же стукнуло, задумался. Приехал к гаражу, открыл его и все, дальше уже толкали, в гранате все развалилось, все шарики вперемешку были.

Ссылка на комментарий
Было такое, думал на кирпичь наехал, забыл, но после того как на ровном месте при повороте так же стукнуло, задумался. Приехал к гаражу, открыл его и все, дальше уже толкали, в гранате все развалилось, все шарики вперемешку были.

А какая наружняя или внутренняя?

Ссылка на комментарий

А какая наружняя или внутренняя?

 

 

наружная. вот только она на поворотах хрустеть постоянно должна, а у тебя стук одиночный. хотя я то-же видел развалившуюся в тло гранату ни как себя не проявлявшую. загони на яму осмотри всё толком, покрути привод рукой люфт в гранате недопустим, энергично подёргать за рулевой наконечник люфт не допустим, осмотри шаровую: заложи монташку между цапфой и стойкой и пробуй растягивать шаровую люфт не допустим.

Ссылка на комментарий

рудольф, тоже так думал про постоянный хруст на поворотах, но после стуков на ровном месте и дальнейшем закатывании машины в гараж, стал знать, что и такое бывает. На мой взгляд чем лезти монтажкой и трясти все сподряд, проще гранату выдернуть, посмотреть, а там и шаровые заодним.

Ссылка на комментарий

Так именно щелчками и начинают проявляться неисправности в гранатах. И на переднем приводе и на Ниве. Граната подклинивает, отсюда и щелчок (выработка на одном определенном месте). Лучше или сразу заменить на новую (лучше всего GLO) или поменять местами правую и левую (начинают работать другими неизношенными участками рабочей поверхности). Мне раз повезло перебрать нивовскую гранату со сменой относительного положения её деталей и щелчки пропали навсегда. Ездил потом много лет без проблем, так и продал машину.

Ссылка на комментарий

alex в принципе верно что-бы снять шрус шаровую откручивать, а там и видно всё будет, и гранату, и шаровую, подшипник верхний который к стати тоже может мозги потрахивать хотя я предпочитаю сначала всё основательно потрясти, покрутить, позаламывать лениво раскручивать лишнее

Ссылка на комментарий
Сам хочу узнать. Остались только рейка и стаб с яйцами.

 

Стойка еще может щелкать. Точнее патрон в стакане. Как раз одиночным стуком. И только под нагрузкой. Вывесишь машину - ничего не стучит. У меня такое на Бильштайных было. Когда трогаешься, низ патрона о дно стакана щелкает, свободный ход там. Пол-машины перебрал, пока докопался. Потом под патрон кружок от камеры бросил, помогло.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий
Может гранату внешнюю пора на смену? А одиночный звук так как на начальной стадии разваливания. У меня за год третья граната стоит на левом колесе и опять начинаетт трещать, тож 2115..мать ее...

У меня на 21140 тоже все начиналось с одиночного стука с правой стороны при заднем ходе и повороте вправо.

Долго ломал голову - ведь авто тогда не прошел и 30 тык. На 40 добавился хруст при ускорениях, особенно при одновременном повороте.

Залез, подергал валы - довольно сильный люфт. Под замену гранаты. Вот так! Маловато ходят!

Ссылка на комментарий
Сам хочу узнать. Остались только рейка и стаб с яйцами.

На сколько я знаю, рейка и не только при повороте стучать может, а вот если яйца лопнули, то машинку как бы из стороны в сторону начинает шатать. Сам на себе такое ощутил. Посмотрел на старые яйца, не понравились, заменил типа на "оригинал", месяца не прошло, машинка заплавала, еще и по трассе смотался км так 350. Выкинул нафиг, поставил старые еще год откатал, так и продал.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...