Перейти к содержанию

Toyota Camry 2004г


Миха

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Я в этой теме новичок поэтому прошу строго не судить! Приехала toyota camry 2004 г.в. дв.2,4 механика, приборка DENSO, темное стекло. На плате маркировка TN457952-9681 B, на наклейке 83800-06C40-00 и ниже TN257420-7222. Вопрос такой : где хранится инфа по пробегу? и нужно ли снимать стрелы для доступа к памяти! :16: Спасибо всем кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Доброго всем времени суток! Я в этой теме новичок поэтому прошу строго не судить! Приехала toyota camry 2004 г.в. дв.2,4 механика, приборка DENSO, темное стекло. На плате маркировка TN457952-9681 B, на наклейке 83800-06C40-00 и ниже TN257420-7222. Вопрос такой : где хранится инфа по пробегу? и нужно ли снимать стрелы для доступа к памяти! :16: Спасибо всем кто откликнется!

Сложного ничего нет, воспользуйся поиском, не раз обсуждалось, если память не изменяет стоит 93с46

Ссылка на комментарий
Если старый вариант , то 93С46 в DIP корпусе , а если новый , то 93С56 (SOIC)!Стрелки снимать не надо , под крышкой всё сразу увидишь !

А если в схему залить некорректную информацию приборке ничего не буде? :25:

Ссылка на комментарий
А если в схему залить некорректную информацию приборке ничего не буде? :25:

 

Выпаивай и читай программатором и смотри что прочиталось! По форуму почитай что и ка выглядит данные в дампе, посмотри на эту модельответы форумчан.А в принципе внутривенно они легко делаются.

Изменено пользователем sdv911
Ссылка на комментарий
Выпаивай и читай программатором и смотри что прочиталось! По форуму почитай что и ка выглядит данные в дампе, посмотри на эту модельответы форумчан.А в принципе внутривенно они легко делаются.

Уже выпаял, прочитал. Увидел много интересного, а на что обратить внимание ( на какой адрес) не понял :16:

Ссылка на комментарий
Уже выпаял, прочитал. Увидел много интересного, а на что обратить внимание ( на какой адрес) не понял :16:

 

Обязательно сохрани исходник, в поиске набери интересующую машину, при неправильном дампе могут возникнуть проблемы со стрелками, указателями и индикацией, идеальный вариант использовать дугую микруху для экспериментов

Ссылка на комментарий
Обязательно сохрани исходник, в поиске набери интересующую машину, при неправильном дампе могут возникнуть проблемы со стрелками, указателями и индикацией, идеальный вариант использовать дугую микруху для экспериментов

А можно ли вместо 93С56 использовать 93S46?

Ссылка на комментарий

Тебе бы не помешало ликбез почитать, даташиты по этим еепромам, предполагаю какой будет следующий вопрос: - "А как считать пробег и где он находится".

И второе, еепром там 93с46 в дип корпусе, ни какими 93с56 и 93S46 даже и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Тебе бы не помешало ликбез почитать, даташиты по этим еепромам, предполагаю какой будет следующий вопрос: - "А как считать пробег и где он находится".

И второе, еепром там 93с46 в дип корпусе, ни какими 93с56 и 93S46 даже и не пахнет.

Глубоко уважаемый Vasilich! Конечно хотелось бы задать такой вопрос, но не хочется получать по заду! Про микрухи потому и спрашиваю, что ничего не нашел. А с последним утверждением позвольте не согласиться, я своим глазам пока еще доверяю! Хотел для наглядности фотку прицепить, но видно не судьба!

Изменено пользователем Миха
Ссылка на комментарий
Глубоко уважаемый Vasilich! Конечно хотелось бы задать такой вопрос, но не хочется получать по заду! Про микрухи потому и спрашиваю, что ничего не нашел. А с последним утверждением позвольте не согласиться, я своим глазам пока еще доверяю! Хотел для наглядности фотку прицепить, но видно не судьба!

Если у тебя 93с56 не вводи форумчан в заблуждение, описывай более точно модель машины, номер панели и другие данные

Ссылка на комментарий
Значит у тебя авто 2005 года, так как в предыдущих годах были 93С46.

Может и 2005. Год выпуска со слов хозяина. А все остальное сам видел.

Изменено пользователем Миха
Ссылка на комментарий
Может и 2005. Год выпуска со слов хозяина. А все остальное сам видел.

Прежде чем задавать вопрос, нужно в соответствии с правилами его формировать, что не было сделано что и привело к лишним советам

Ссылка на комментарий

Я для того и в форуме вопросы задаю что бы услышать советы помощи! А типа читай и все узнаешь тоже хороший совет, но требует ОЧЕНЬ много времени. Тем более что некоторых ссылок уже не существует. Это дураки учатся на своих ошибках, а приборка от toyotы стоит не мало лаве, и хозяин будет не очень рад узнав что панель сдохла, поэтому не хочется наделать ошибок. По поводу покупки прог это не проблема, но что бы их купить нужно узнать нужны ли они или нет. Я в начале темы писал что это первая панелька, может и последняя. Могу еще много чего сказать, но это в другой теме. А сколько вообще должно быть байт в 93С56? А то у меня получился последний адрес 00FF?

Ссылка на комментарий

Прошу модераторов меня извинить за отход от темы, но честное слово, после вопроса "А сколько вообще должно быть байт в 93С56?" сил нет сдерживаться. Ну с какой стати Вы решили, что этот УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ раздел форума является ликбезом или филиалом начальной ( церковноприходской ) школы ? Предвижу следующие реплики " вы все родились с паяльниками наверное и форум- что бы помогать " Да- не родились, а научились, причем слово- надо ОЧЕНЬ МНОГО читать являлось как раз таки ключевым в жизни из многих здесь присутствующих. Вы ведь работу собираетесь делать не бесплатно ? Или за бутылку пива ? Тогда не поленитесь и все же почитайте ! Потому как мы тоже работаем не за еду, и такие вот легкие решения- типа за пару минут получил информацию, поэтому и труд можно оценить дешево- ничего ведь ни вкладывать не пришлось, ни напрягаться с изучением- ведут к демпингу, о котором сейчас все твердят. А причина вот она- элементарная ЛЕНЬ ! И к вопросу о помощи. В каждом городе нашей страны работают наши товарищи- форумчане, котрые заработали это право на нелегкий хлеб упорным трудом и тратой массы времени и средств . Так с какой стати мы должны помогать именно Вам отбирать кусок этого хлеба у наших коллег, отвечая на дебильные вопросы "А сколько вообще должно быть байт в 93С56?"

Ссылка на комментарий
Я для того и в форуме вопросы задаю что бы услышать советы помощи! А типа читай и все узнаешь тоже хороший совет, но требует ОЧЕНЬ много времени. Тем более что некоторых ссылок уже не существует. Это дураки учатся на своих ошибках, а приборка от toyotы стоит не мало лаве, и хозяин будет не очень рад узнав что панель сдохла, поэтому не хочется наделать ошибок. По поводу покупки прог это не проблема, но что бы их купить нужно узнать нужны ли они или нет. Я в начале темы писал что это первая панелька, может и последняя. Могу еще много чего сказать, но это в другой теме. А сколько вообще должно быть байт в 93С56? А то у меня получился последний адрес 00FF?

 

Нет не сразу все умел и знал, но когда начинал несколько месяцев просто читателем на форумах был чтобы глупых вопросов не задавать, потом начал вопросы задавать а уж потом и панели начал делать

Ссылка на комментарий
Нет не сразу все умел и знал, но когда начинал несколько месяцев просто читателем на форумах был чтобы глупых вопросов не задавать, потом начал вопросы задавать а уж потом и панели начал делать

Хорошо. Тема закрыта. :23:

Ссылка на комментарий

Миха, не надо на ребят обижаться. Тебе пытались помочь, и очень терпеливо. Если не нравятся ответы, тогда пытайся сначало сам все сделать. Ты сам пришел на этот форум, и надо жить по его правилам. Тем более это не та панель которая должна ставить в тупик.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...