Перейти к содержанию

Citroen Xsara Picasso 1.6 Hdi 2005 год


Рекомендуемые сообщения

привет всем! Натолкнулся на горелый ситроен ксара пикассо 1.6HDI 2005год. заменяется проводка . ЭБУ мотора погорел конкретно. нужно "заклонировать" другую с автосвалки.Внутри ничего знакомого не увидел. может кто делал подобное?. подтолкните в правельном направление, где ж прячется иммо. благодарен зa любую подсказку. фотку блока прилагаю.

P1010129.rar

Ссылка на комментарий
фотку блока прилагаю.

 

 

и где ж такие блоки по свалкам валяються???? :blink:

 

хотя мож на берегах Волги-Матушки и не такое бывает...

 

а из незнакомого тебе ----отот чёрный квадратик--это моторолка MCP 55X в BGA корпусе....

а из отсутствующего---снизу много контактиков---это флешка

а ещё там есть 95320...

а вообще EDC16 -сука редкая....

а прогер BDM под него --штука крайне необходимая....

особенно понимаешь это когда приносят блок моторного с какого нибудь битка....или когда моторолку пытаешься перепаять на другой блок

Изменено пользователем Serhio
Ссылка на комментарий

Блок с европы- нет проблем, любой практически. 95320 в EDC 16- Я видел с Блоках ВАГов, в спринтаре, и если память не подводит, то и в PSA 2.0HDI Siemens, а у етой там где стрелка желтая на фото, еще одна "вошка" восьминогая стояла, т.е. их три на плате, но не одна из них не есть 95320. Так значит в этой мотороле иммо сидит?

P.S И если это моторола, то ее из за "юбки" етой не сдуть не припаять, и на плате запаяться не получится ,т.к. ножек не видно. полагаю что нужно знать точки запая на плате. по этому и спрашивал " может кто то делал?".

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

В блоке с 307-го 1.4 хди ЕДС 16С3 (с виду точно такой-же) 25160 точно есть, с другой стороны, и синхра в ней

Флэшка тоже присутствует, на твоем, возможно, отвалилась от нагрева

место под разъем БДМ правее и ниже флэши

если найдешь БДМ- прогер под едс 16, там этот блок есть, и переходники, и описалово

 

да, к ногам у этой мотороллы не долезть... потому, что у нее их нет :wub:

там шарики... в три ряда.... это корпус PBGA

 

 

2Serhio dejavu ? :wub:

Ссылка на комментарий

спасибо. за 1.4hdi знаю, у меня где то рабочая пара есть. а вот от нагрева действительно отпаяться могло. Блок не я открыл!!! сейчас смотрю на него -есть местечко на обратной стороне где могло что нибудь"восминогое" стоять. другой блок в дороге, открыв его прольется свет. Сразу отпишусь

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...