Перейти к содержанию

Yamaha Phazer снегоход


SergN

Рекомендуемые сообщения

Принесли панельку от снегохода Yamaha Phazer RX нулевая. Память 93с66, дамп считал, предпологаемое место пробега нашел, но алгоритм пересчета не понятен, до этой были VK-10, алгоритм другой. Необходимо выставить реальный пробег вместо нулей. Не смог найти входа датчика скорости и тахометра, похоже шина. Сам снегоход далеко. Может есть какие-то идеи? Заранее спасибо.

post-34749-1237366050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По логике вещей приращение пробега будет последовательно находиться в ячейках 0080-00BF и сам пробег в строке 00F0, но каков алгоритм приращения пробега? Сумма приращений соседних пар байт равна FF FF. Но как корректно приращивать. Был бы контакт от датчика скорости проблем бы небыло.

Ссылка на комментарий
По логике вещей приращение пробега будет последовательно находиться в ячейках 0080-00BF и сам пробег в строке 00F0, но каков алгоритм приращения пробега? Сумма приращений соседних пар байт равна FF FF. Но как корректно приращивать. Был бы контакт от датчика скорости проблем бы небыло.

Не угадал! Пробег именно там, где я тебе сказал - 040-05F (x16) или 0080-00BF (х8).

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
Yamaha Venture Multi Purpose 2011_93c66_2760 засада не выходит посчитать, прверьте плиз, оригинал с показаниями 2760

Yamaha Venture Multi Purpose 2011_93c66_2760.rar

Yamaha Venture Multi Purpose 2011_93c66_--525.rar

Изменено пользователем SergeyKR
Ссылка на комментарий

а вот так?

 

 

Первый у тебя вполне нормальный, это я об первом байте 11, только в место 6Е там должно быть кое что другое, подумай... Например B2 00 4D FF, BC 00 43 FF, ну и так далее. Второй тест по мне вообще не в тему., хотя это мои предположения, я такого не делал, может кто поправит

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...