Перейти к содержанию

Toyota Rav4 2000г 1-az мкпп левый руль


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Случилость такая штука ,на ходу заглох двигатель ,со слов клиента. и загорелась лампа секюрити(моргает) смотрели лаунчем Х431 тот ссылается на иммобилайзер.Полезли смотреть обноружили ещё один ключь в коробке (видимо обход иммо для авто запуска)всё отсоеденили ,сигналку тоже.

Подскажите где там находится иммо и как его можно оживить?

Или как его деактивировать

Мастер ключ отсутствует есть два рабочих

Вобщем токое дело со слов клиента: машина после копиталки двигателя ,они её забрали у мотористов и погнали домой до дома километров 100

как говарят проехали километров 60 и машина встала.Заморгала лампочка секюрити и больше она не завелась ,до нас она побывала в нескольких СТО .

Поэтому есть подозрение на то что все лазили в иммо и в антенну ,так как при осмотре было выевленно что антенна поялась.

Да там ещё стояла коробочка с ключом внутри (ключ серого цвета)возможно для автозапуска.от неё шла антенна на штатную антенну иммо.Эту коробочку сняли до нас ,да ещё от неё отходят два провода чёрный и красный (ну я думаю что это питание)так как в сомой коробке стоит реле и несколько деталей.

второй ключ с кнопками возможно не работает хотя при нажатии на кнопки свето диод загорается ,но не замыкает .

Вот в свете этого и возникла мысль просто записать чистый дамп и проверить заведётся или нет ,судя по тому что пишут в форуме там стоит 93с66 если честно то ещё не смотрел .

Посоветуйте что глянуть в первую очередь?

Изменено пользователем Akram A
Ссылка на комментарий

А какие ошибки?

И как понять нет мастер-ключа а есть два рабочих (чем это выявлено)?

Может я и не прав, но авто не должно было заглохнуть на ходу (знакомая Камри неделю ездила с нечипованным ключем в замке зажигания, перед стартом подносили ключик с чипом к антенне)

 

А может просто забыли гену подключить и села АКБ? А уже потом и результат возник

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
А какие ошибки?

И как понять нет мастер-ключа а есть два рабочих (чем это выявлено)?

Может я и не прав, но авто не должно было заглохнуть на ходу (знакомая Камри неделю ездила с нечипованным ключем в замке зажигания, перед стартом подносили ключик с чипом к антенне)

 

А может просто забыли гену подключить и села АКБ? А уже потом и результат возник

Привет.

По лаунчу ругается на иммо.

Ну есть один ключь с кнопками там две кнопки и есть который лежал в коробке серый а лаунч пишет что было активированно три ключа отсюдо и вывод что должен быть ещё какой то возможно мастер.

Человеки ну я думаю что человек проехов какое то количество КМ мог остоновится и не раз но через какое то время на ходу авто глохнет,вопрос что может быть????????????

Ссылка на комментарий

А разве у Х431 нет в дате какой именно ключ в замке находится? (мастер, суб)

И ошибка то какая?

 

И вообще там целый дата-лист в иммо выводится

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
А разве у Х431 нет в дате какой именно ключ в замке находится? (мастер, суб)

И ошибка то какая?

 

И вообще там целый дата-лист в иммо выводится

Привет всем.

Х-431 выдал коды ошибок

В 2796 нет связи с системой иммобилайзера

Текущие данные :

Тип ключа NO

зарегестрировано три ключа

Вот и все что выдал лаунч.

Вскрыли контроллер , нашли память амтел 25080, писать и читать есть чем , но случилась беда при попытке сдуть ее не удачно подцепили за четвертую ножку и сломали ее . Есть варианты замены и на какой аналог?

С уважением.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...