Перейти к содержанию

Mercedes Vito 2004


reo

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы, привез замок конкурент: после смотки, подвесил он замок на проводах, включил зажигание, завел - все ок. После этого, поставил замок на место воткнул разъемы и получил небольшой фейерверк в виде сгоревшего преда. Не долго думая он поставил жука и получил фейерверк уже поболее. На месте предохранителя F13 даже пластмасса поплавилась. Причиной тому явилось то, что при подаче на замок напряжения (при смотке) он подпаивал провода к выводам разъема и потом не снял остатки припоя. В результате плюсовой вывод ушел назад и замкнул с корпусным. По логике кроме сгоревшего преда ничего не должно было случиться, но в данный момент пробег - норма, а ключ машина не видит. В замке генерация на обоих процах есть, на внешней и внутренней Кан шинах напряжение по 2,5 вольта

Если есть какие мысли по замку, кроме переливки фула в новые камни, плиз

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий

Я тащусь от вашей безалаберности...

Нафига было паяться на разъём,если можно спокойно подать питание прямо на проц???Ладно,щас не об этом.

Как ведёт себя замок? Неясно,он ключ принимает или нет??? Провернуть можно???Зажигание включается???

Блин,неужели нельзя четко написать первейшие симптомы?Пробег появляется после вставления ключа?

SAM разбирал? Нижнюю часть,там где моторолка 912-я? Дорожки целые?

Изменено пользователем papapasha
Ссылка на комментарий
Я тащусь от вашей безалаберности...

Нафига было паяться на разъём,если можно спокойно подать питание прямо на проц???Ладно,щас не об этом.

Я написал, что делал не я, у меня для такой цели разъемчик есть с компа - без проблем и паяться не надо.

 

Как ведёт себя замок? Неясно,он ключ принимает или нет??? Провернуть можно???Зажигание включается???

Блин,неужели нельзя четко написать первейшие симптомы?

Опять повторяюсь: не видит машина ключ и естественно не проварачивается

 

Пробег появляется после вставления ключа?

Нет, после нажатия кнопок на щитке.

 

SAM разбирал? Нижнюю часть,там где моторолка 912-я? Дорожки целые?

Естественно, все целое, по крайней мере визуально, но блок уже отдал, приехал горе-смотчик, он нашел книжку по машине с указанием предов. Замок пока у меня.

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий

Ничего,кроме как плюс и минус,в замке визуально не прдгорело?

Из личных наблюдений-если замок и щиток не "общаются",то пробег можно увидеть либо при включении габаритов,либо при нажатии кнопок на щитке,но через пару секунд будут прочерки вместо пробега.

В первую очередь проверить все контакты в разъёмах,очень часто проблема из-за них.

Второй вариант-смотреть монтаж и концевик в замке.

Пока дальше ничего не случилось,постарайся прочитать еепромы в обеих процах,пригодится в случае замены .

Кстати,маска процев какая?

Ссылка на комментарий
Ничего,кроме как плюс и минус,в замке визуально не прдгорело?

Из личных наблюдений-если замок и щиток не "общаются",то пробег можно увидеть либо при включении габаритов,либо при нажатии кнопок на щитке,но через пару секунд будут прочерки вместо пробега.

Да нет обмен как раз есть, пробег тухнет как положено минуты через две. Никаких прочерков, про это я тоже знаю.

Подгара никакого, счас снял линзу, хочу выпаять разъем, посмотреть под ним, но наврятли, что нибуть увижу, визуально под разъемом чисто тоже.

 

Второй вариант-смотреть монтаж и концевик в замке.

Концевик, ест-но прозвонил.

 

Пока дальше ничего не случилось,постарайся прочитать еепромы в обеих процах,пригодится в случае замены .

Кстати,маска процев какая?

Маска хорошая - 0L02M, фулы оставил на потом, сначала визуально хочу убедиться, что все в норме, тем более в данной ситуации на процы грешу в меньшей степени.

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий

Если черточек нет,значит щиток и замок общаются.

Если есть Стар,то диагностика скажет намного больше.

У меня,да и не только у меня,в данной ситуации помогала замена обеих процессоров,но маска была самая паршивая...

С такой маской как у тебя проблем никогда не было...

Попробуй прочитай еепром во втором проце.

Ссылка на комментарий
С такой маской как у тебя проблем никогда не было...

Попробуй прочитай еепром во втором проце.

У меня с ней тоже проблем не было, но ту немного другой случай и похоже прцик с ключами накрылся, при чтении флеш, связь может оборваться на 20, а может и на 30%. Сейчас делаю попытки чтения с подогревом.

То papapasha, если есть Фул на данный проц или на оба (до второго пока не добрался) скинь плиз в личку, а то мне клиенты никогда времени не давали слить

................................................................................

Подогрев не катит, максимум 50%, лежит в холодильнике доходит, но шансов мало.

Еепром читается стабильно и на холодном и на горячем.

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий

Мужики, есть у кого нибуть фул на эту мотю или нет.

Просто, нет времени ждать, сегодня теща любимая умерла ночью, домой вернулся под утро, еще пол ночи сидеть ждать не смогу. Я б давно замок бы скинул, но:

- наказать молодого конкурента за демпинг не мешало бы очень

- предстоят не малые расходы, сегодня посетил несколько контор, цены выше крыши. Без справки о смерти пока не оформляют, а поликлинника сегодня отдыхает.........

Ну не читается не горячий ни холодный, ни обкуренный никотином, даже пробовал перегаром и то не помогло....

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий

Извини за задержку,вечером обрубило нет...

Проверь почту.

Пы.Сы. Меняй оба проца,могут быть проблемы.Хотя прекрасно работают процы с разными масками в одном замке.

Изменено пользователем papapasha
Ссылка на комментарий

Reo! Мой совет. Если есть по окружности у когото СТАР, то возми почитай им тебе намного успокоит твое волнение. Причин несрабатывания ключа может быть очень много. Микрик наличия ключа, слетевшая хеш и тд.

Ссылка на комментарий
Reo! Мой совет. Если есть по окружности у когото СТАР, то возми почитай им тебе намного успокоит твое волнение. Причин несрабатывания ключа может быть очень много. Микрик наличия ключа, слетевшая хеш и тд.

Ага,два года назад и твоя Старуха не помогла,пришлось нам втроём затаскивать Вито на лафет в 12 часов ночи...

Или забыл?.. :wub:

Ссылка на комментарий
Reo! Мой совет. Если есть по окружности у когото СТАР, то возми почитай им тебе намного успокоит твое волнение. Причин несрабатывания ключа может быть очень много. Микрик наличия ключа, слетевшая хеш и тд.

Да нет у меня волнений, замок хоть сейчас могу отдать, но есть спортивный интерес.

Да и причина вроде как найдена уже.

Ссылка на комментарий
Ну я же невиноват что ты проц нормально припаять несмог! СТАР там и показал что замок на диагнозу невыходит ЗАБЫЛ?

 

Не-а,тот проц до сих пор у меня лежит,я поставил вместо 4J74Y 2J74Y.

До сих пор где-то ездит...

Может быть... :blink:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...