Перейти к содержанию

Калина 1.4 16v (7.9.7+)


Рекомендуемые сообщения

Предистория - прошил себе Январь 7.2, обучил на нем ключи, все нормально, родной БОШ не использовался (ИММО тоже активирован), решил подоткнуть - не определяет свои ключи - 4 писка (хотя раньше подтыкался нормально). Переобучить не получается, первые 3 писка есть - и на этом ФСЁ!.

Как оживить?

 

ИММо родной, ключи родные, блок родной, НО, как понимаю, сменились коды при обучении на Январе?

Ссылка на комментарий
Предистория - прошил себе Январь 7.2, обучил на нем ключи, все нормально, родной БОШ не использовался (ИММО тоже активирован), решил подоткнуть - не определяет свои ключи - 4 писка (хотя раньше подтыкался нормально). Переобучить не получается, первые 3 писка есть - и на этом ФСЁ!.

Как оживить?

 

ИММо родной, ключи родные, блок родной, НО, как понимаю, сменились коды при обучении на Январе?

Залеи чисты eeprom в блок и обучи заново иммо.

Ссылка на комментарий
Залеи чисты eeprom в блок и обучи заново иммо.
Да вроде пробовал, нифига! Резюк на место вернул, нифига,

про "чичтый" ЕЕПРОМ - я брал у хрюнов, может он и не чистый,

у кого есть ПРОВЕРЕННО чистый, поделитеся! B)

Ссылка на комментарий
Да вроде пробовал, нифига! Резюк на место вернул, нифига,

про "чичтый" ЕЕПРОМ - я брал у хрюнов, может он и не чистый,

у кого есть ПРОВЕРЕННО чистый, поделитеся! B)

 

Держи на M797+. Вместе с прошивкой.

Сам не проверял.

Ссылка на комментарий

Ай спасибо!!! Попробую, подыму тост за тебя!!! :-)

 

Щас сравнил в Лодыре ЕЕПРОМЫ, крякозябры одинаковые, может я не так что лделаю?

 

Надо ли снимать разьем с ИММО при подключении БОШа? Или нужен чистый АПС-6?

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий
Снятие разъема никогда не помешает. А пропишется само заново, или нет, зависит от прошивки блока

Я не думаю, что прошивка Паулюса v6 мешает, хотя... попробую сначала стоковую залить, может пропишется, а потом уж и тюненую

Ссылка на комментарий

Паша сам прошивки не пишет. Он их КАЛИБРУЕТ. Базовый софт пишут на ВАЗе.

Я имел ввиду, что софт в контроллерах Январь-5, например, позволял иммошнику самому прописываться. Январь-7, не всегда.

Bosch M797 - помоему, не писал.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

В принципе, любой диагностической. Сообщения о состояния иммобилайзера предусмотрены протоколом обмена.

Сканматик, например, показывает. И в блоке, и в иммо.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

Заметил одну странность, если шить БИН - и потом сравнивать ЕЕПРОМ с чистым, в блоке он меняется по адресам от 020 до 050, почему - пока не понял (после БИНа залил ЕЕПРОМ заново). Ладно пошел пробовать

Ссылка на комментарий

Ничего не изменилось, не выходит на обучение ключей с БОШем, хоть тресни - при обучении 3 писка и тупик,

 

на обучающий и рабочий кричит 4-мя писками

 

Ставлю Январь - обучай хоть всю ночь, все нормально...

 

Дело скорее в БОШе, возник вопрос про резюк на разрешение програмирования - если поставить 2, на старое место и на програмирование??? Чтоб не тыркать паяльником каждый раз? Сейчас я его не возвращал... ИММО не снимал ни с БОШем ни с Январем...(менялись только блоки)

 

Посмотрел в ЕЕПРОМ в БОШе - при подключении к машине он изменился по сравнению с чистым - мысли кончились

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

Щас сделал последний эксперимент - прошил стоковый БИН, ЕЕПРОМ, вернул резюк на место - те-же, только сбоку...

 

Я не понимаю, почему не определяется обучающий ключ? ИММО то-же, ключи те-же...

 

ОБУЧЕНИЕ АПС-6 (ОБРАЗЕЦ СОКРАЩЁННЫЙ)

1. Об. ключом вкл. зажиг.: индикатор АПС не горит.

2. Выкл. зажиг., вынуть об. ключ: индик. АПС мигает 6 с.

3. Вкл. зажиг. раб. ключом: 3 сигн. зумм. – 6 с – 2 сигн.

4. Выкл. зажиг., вынуть раб. ключ – и успеть за 6 с…

5. …Вкл. зажиг. обуч. ключом: 3 сигн. зумм. – 6 с – 2 сигн.

6. Выкл. зажиг., ключ не вынимать: 1 сигн. зумм. – переход

доходит до этих 3-х писков и все

 

• 4 звуковых сигнала - контроллер не подтверждает разрешение на запуск двигателя.

 

Январь работает с ИММО и все ф-ции

 

Как оживить БОШа ?????????????????

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

У хрюнов в архиве обученные еепром. На калину 100%, сам натыкался. К иммо не лезь пока. Перезалей еепром, во вложении провереный неоднократно, в том числе, и на 1.4 калине. Резюк не дергай туда-сюда. Оставь в положении программирования, так работает.

B105DR09.eep.rar

Ссылка на комментарий

Спасибо!!! Попробую,

 

а то что название не то - нормально, ???

мне пофигу, если не подойдет, на Январе езжу, просто хочу и БОШа оживить

 

ЗЫ. Я кстати, это название вижу в ЕЕПРОМЕ (внизу) все время, была мысль, но я ее отогнал

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

Спасибо Vint, все нормуль!!!!!

 

Понял для себя 2 вещи

 

1- Хрюны - сволочи!

2- не получится иметь 2 блока ОБУЧЕННЫХ, при обучении второго первый становится "чужим" из-за смены кодов.

 

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

При обучении имо красный ключ генерирует какой то код. Если поставить чистый ЭБУ. то пройдет новое обучение, красный новый код сгенерирует, старый эбу окажится чужим, в него надо лить чистый эпром.

И еще, если взять новый ПДУ , и его обучить с красным, то старый ПДУ работать больше не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...