Перейти к содержанию

Ода-нива 1.8л


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте ! С наступающим всех!

в общем приезжала раньше авто, ода-нива с двиглом 1,8 литра,жаловался он на то что машина не заводиться после того как заведешь её раз 5-15,эту тему мы лечили сбрасыванием аккумлятора.Проблема так и не была решена в итоге вот сейчас приехал снова, теперь машина не заводиться с утра!чел говорит: мастаю сперва до того пока мозг сам не отключит релюшку стартера, после еще немного мастает, потом заводиться.

думали проша,прошили оффигели вообще перестала подавать признаки жизни.Вылетает ошибка неустранимая ошибка мозгов. вообщем растрелся оффигенно ,дкмал попал на блок. самое интересное на нем стоит Микас 7.6 сам в магазине таких блоков не встечал.ну да ладно я оттупости думаю что что то не так сделал. прошиваю заного , при прошивке заметил кнопку в комбилоадере восстановить ключ.нажал записал, подсоединяю пусковое для аккум. мастаю как часы сразу завелась, вот тут я опять оппупел. ладно выкл. движок завожу без пускача опять как часы. машину отдал, потом опять звонить причина та же, с утра снова смотрю,выдергиваю сваечу сразу же, мастаю вижу искры нет,аккумлятор заряжен.пподключаю пусковое устроиство длоя аккум. искра есть!!!!!

вот здесь я не понимаю почему так происходит. может это модуль зажигания?стартер?аккумлятор?в конце концов глючная прошивка?или мозг уезжает? :25::blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

иденты проши:AEC 01.02.9I

 

V09IMG182007

 

10.07.2003

 

42.3763 000

 

MIKAS 7.6

если надо прошу родную выложу!

Ссылка на комментарий

Возможно или слабая АКБ, или стартер сильно много тока на себя берет (например, обмотка подгорела). В итоге в момент пуска садится напряжение. Сними лог по диагностике в момент запуска. Посмотри в нем, что с напряжением бортсети происходит. Если просядет до 9,5 в, запуска не будет.

 

Как-то приезжала 2110, стартер крутил весело, но заводилась только с толкача. Или на свеже-заряженом АКБ (но только пару раз).

Так в стартере (московский, КЗАТЭ, с планетарным редуктором) оторвался магнит статора. После замены все нормализовалось.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

хорошо завтра посмотрю! хозяин говорит что выскакивает( в момент того как он мастает ) ошибка- ошибка ресенхронизаций датчика коленвала.

при мне такая ошибка не выскакивала.Спасибо за совет!!!

Ссылка на комментарий

датчик менял, при мне не разу не видел эту ошибку когда мастал.А это ошибка со слов хозяина и то он смотрит это по бортовику.я сам подключал и мостал . не было ошибок.ну и это повторно проверю!!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...