Перейти к содержанию

Toyota Camry Снятие панели приборов


Атеист

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто снимал на Camry 35 (2004-2005гг) панель приборов. Как ее снимать?

Нашел, скачал в и-нете руководство по ремонту, там конкретно раздела как снятие комбинации приборов не нашел, есть только снятие рулевой колонки.

Так там судя по рисункам получается, что чтобы снять панель приборов нужно чуть ли не руль снять, рулевую колонку, потом еще какие-то боковые обшивки и прочее и только можно будет добраться до шурупов, на которых сидит панель приборов.

 

Что-то слишком сложно, не может быть чтобы это было действительно так.

 

Подскажите, пожалуйста, как правильно, просто добраться до панели приборов?

Может у кого-то есть рисунки - буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Подскажите, кто снимал на Camry 35 (2004-2005гг) панель приборов. Как ее снимать?

Нашел, скачал в и-нете руководство по ремонту, там конкретно раздела как снятие комбинации приборов не нашел, есть только снятие рулевой колонки.

Так там судя по рисункам получается, что чтобы снять панель приборов нужно чуть ли не руль снять, рулевую колонку, потом еще какие-то боковые обшивки и прочее и только можно будет добраться до шурупов, на которых сидит панель приборов.

 

Что-то слишком сложно, не может быть чтобы это было действительно так.

 

Подскажите, пожалуйста, как правильно, просто добраться до панели приборов?

Может у кого-то есть рисунки - буду очень благодарен.

Да все просто, не кипишуй! За пять минут управишься! Никогда на тойотах сложного со снятием панелей не встречал.....

Ссылка на комментарий

Я надеюсь...

Надеюсь, что либо сразу будут шурупы видны, либо что под кожухом они будут)

 

И все же, если кто-то конкретно эту модель разбирал, то отпишитесь здесь, пожалуйста.

Заниматься с машиной буду завтра в обед, а пока что время есть разобраться и подготовиться)

Изменено пользователем Атеист
Ссылка на комментарий

Если это 2004-2005 год , то под щитком приборов, надо отковырнуть продолговатый кусок пластика и сразу увидешь , что он(щиток) прикреплен двумя шурупами !

 

Для наглядности , можно картинку посмотреть !

 

camry.jpg

Ссылка на комментарий
Если это 2004-2005 год , то под щитком приборов, надо отковырнуть продолговатый кусок пластика и сразу увидешь , что он(щиток) прикреплен двумя шурупами !

 

Для наглядности , можно картинку посмотреть !

 

post-29551-1229379917_thumb.jpg

 

Большое спасибо.

А то разобрал бы завтра полмашины :))))

Ссылка на комментарий

На камри снятие щита полная халява, когда саморезы выкрутишь нижние, просто вытягивай щит, никаких дополнительных защелок там нет.

Ссылка на комментарий

Sorry, что в чужую тему, но уж раз тему затронули: снимал тут на днях щиток с LX470, ну у мудохался весь, степени свободы для моторизованного руля все равно не хватило, снять то снял, разобрав пластмассу вокруг руля и сняв ручку поворотов и джойстик,но пару отметин небольших на стекле все ж осталось... как правильно и без гимора снять? ну не руль же снимать..

Ссылка на комментарий
Sorry, что в чужую тему, но уж раз тему затронули: снимал тут на днях щиток с LX470, ну у мудохался весь, степени свободы для моторизованного руля все равно не хватило, снять то снял, разобрав пластмассу вокруг руля и сняв ручку поворотов и джойстик,но пару отметин небольших на стекле все ж осталось... как правильно и без гимора снять? ну не руль же снимать..

Сегодня снимал с такогоже,никогда таких проблем невозникало,достаточно снять верхнюю половину пластика вокруг руля,переключатель поворотов и джойстик никогда немешали.сразу тянеш на себя за левый край щитка а потом в сторону,руль точно немешает

Ссылка на комментарий

При снятии на Лексусах с джойстиком, в крайнем положении руля еще десять раз коротко нажми на джойстик вниз- уйдет еще на пару см вниз и вперед так же- как раз хватает что бы вытянуть щиток без гемора. Об этом на форуме уже писали. А руль снять на тойоте- вообще минутное дело, здесь уж кому как больше нравится.

Ссылка на комментарий

если LX470 1999-2002, то выключатель снимать надо

щиток толще и просто так не вытащить

а насчет тойот, ну приус есть, там щиток совсем тяжко извлекать :(

Ссылка на комментарий

Есть еще вариант. Откручиваешь и снимаешь стекло со щитка, а затем уже аккуратно вынимаешь щиток. Так что вариантов много, выбирай какой тебе понравиться

Ссылка на комментарий

Стекло на старых Лохусах царапается в центре выступающей острой пимпочкой.Всё делать как сказал Koroleg,а торчок этот,для безопасности,заклеить малярным скотчем в несколько слоёв.Вылетают и втыкаются приборки,только шум стоит.Лохус 2000 года - 22 минуты. спокойно.

Ссылка на комментарий

Ну раз уж разговор про тойоты зашел, что все так просто, попробуйте ПЕРВЫЙ раз снять панель на Кроуне свежем или Маджесте :) Для них даже стекло можно купить отдельно, всего то какие то 100 баков

Ссылка на комментарий

Да уж.С Маджестой я прилип.Клиент прилетел в полдевятого вечера.На улице темень,пурга.Чуть дверь откроешь - полный салон снега.К мастерской на лысой резине подъехать не может.Стал у ларька метрах в 200.И тянул я эту панель минут 30 безуспешно.Думал,оторву вместе с торпедо.Притом,с кроунов обычных я снимал до этого,без проблемм.А тут,как будто её с другой стороны кто то держит.До слёз."Помощ зала" в этой ситуации просить проблемматично.Хорошо,есть "звонок другу".Если бы Koroleg мне по телефону не подсказал,я бы её точно с мясом бы выдрал...

Оказывается - направленный взрыв всё легко делает.

Изменено пользователем lexhukcha11
Ссылка на комментарий
Ну раз уж разговор про тойоты зашел, что все так просто, попробуйте ПЕРВЫЙ раз снять панель на Кроуне свежем или Маджесте :) Для них даже стекло можно купить отдельно, всего то какие то 100 баков

да нормально она на свежем кроуне снимается - можно даже через руль просунуть

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...