Перейти к содержанию

Bmw E39+ Starline B9. Проблемы автозапуска


blaq

Рекомендуемые сообщения

Имеем BMW e39 11/99. Установлен starline B9 + Альтоника Reef B-RT K,P-line модуль. Обходчик иммо самодельный. Коммутирую свою рамку вместо родной через реле.

Не могу понять в чем проблема. Не всегда срабатывает автозапуск. Пока было тепло проблем не было. Сейчас через раз. То есть после простоя может не завестись, перебрав все попытки. А может завестиcь с первой. Включает зажигание, все аксессуары. Попытки крутануть стартер нет. Потом также выключает и ждет следующей попытки. Потом пишет SP.

При этом загораются стопы. Они к сигнализации никак не подключены и кнопка под педалью тоже. Это заставляет задуматься о том, что не дает завести логика машины а не сигналки. Обходчик проверил, перемотал заново. Вроде все ок.

Может кто сталкивался? При каких условиях логика BMW зажигает стопы при попытке завести двигатель?

 

Похоже дело не в опознавании ключа. Взял ключ, обмотал фольгой чип. Ключ заводить перестал. Но стопы при попытке завести таким ключем не загораются.

Есть мысли?

 

Когда машина удачно заводится дистанционно, то не всегда с первой попытки, иногда только со второй. Сканер выдает ошибку распознавания ключа. То есть первый раз ключ не распознается. Возможно, не происходит "накачка", не успевает навести достаточно питания на чип в обходчике. Там намотано 27 витков. Кто знает сколько в родной катушке?

В ТИСе написано, что 75, но речь о EWS2. У меня EWS3, не знаю отличаются ли катушки.

 

Допустим, родная катушка тоже на 75 витков. Как посчитать сколько витков мотать свою? Моя намотана прямо на чип ключа, то есть радиус гораздо меньше родной. Можно ли коммутировать катушки через реле? Где-то читал, что их необходимо включать параллельно. Я включаю вместо.

Ссылка на комментарий

проблема с считыванием стопудово!

мотай 75-80 витков на рамку диаметром приблизительно как родная.

про стопы не знаю, при просаженном аккуме Е39 при заводке зажигает фары, почему х.з. впринципе могут только моргать если задние фонари светодиодные и без балласта, так LCM лампочки проверяет.

Ссылка на комментарий

а нет ли на замке провода который определяет присутствие ключа.

т.е на нём должен быть или + или- тогда мозги видят что ключ в замке.

и по практики установки авто зап на эти машины ------всегда мотал петлю 18 витков тонким проводом от доп канала сигналки.

Ссылка на комментарий

Кто знает\помнит теорию, как расчитать катушку, если ее радиус нужно в несколько раз уменьшить относительно родной на замке?

Допустим, условия задачи.

r1-радиус родной катушки. r2-радиус самодельной. Индуктивности у обоих катушек должны быть равными. Число витков у родной и самодельной катушек N1 и N2 соответственно. N1=75.

Как рассчитать число витков самодельной катушки N2, если ее радиус r2=r1/4 ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...