Перейти к содержанию

Opel Corsa 1.2 X12xe


Рекомендуемые сообщения

Машина работает неустойчиво на холостых,может поднять до трех обороты,ошибку выдает Р0505 Неисправность системы управления воздухом холостого хода.Менял датчик холостого хода,блок управления так-же выдает ошибку.Подсос воздуха так и ненашел.Подскажите кто нибудь где может быть засада.Зарание Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Машина работает неустойчиво на холостых,может поднять до трех обороты,ошибку выдает Р0505 Неисправность системы управления воздухом холостого хода.Менял датчик холостого хода,блок управления так-же выдает ошибку.Подсос воздуха так и ненашел.Подскажите кто нибудь где может быть засада.Зарание Спасибо!!!!

Добро пожаловать...

обычно при таком раскладе на наших движках грешат на РХХ на лямбду и на ДМРВ.

да, кстати, что ты подразумеваешь под датчиком холостого хода?

Ссылка на комментарий
Добро пожаловать...

обычно при таком раскладе на наших движках грешат на РХХ на лямбду и на ДМРВ.

да, кстати, что ты подразумеваешь под датчиком холостого хода?

На этом двишке стоит шаговый мотор,в нутри которого стоит микрик,замыкая при этом контакты,когда заслонка закрыта.Такие датчики стоят на Audi моновпрыск.

Ссылка на комментарий
На этом двишке стоит шаговый мотор,в нутри которого стоит микрик,замыкая при этом контакты,когда заслонка закрыта.Такие датчики стоят на Audi моновпрыск.

Эм... а где именно этот шаговый мотор стоит с микросхемой? в РХХ - нет

Ссылка на комментарий

Двигатель, по моему, не шаговый, а обычный. Проводку прозванивать надо. И ещё ДПДЗ проверить не мешает.

Изменено пользователем Aspirin
Ссылка на комментарий
Cделал адаптацию EGR,машина заработала.Всем Спасибо!!!

Уважаемый подскажите по подробней как выличели данную проблему

Заранее благодарен У меня на личной машине таже байда всё проверил руки опускаются

Не дайте умереть

Ссылка на комментарий
Cделал адаптацию EGR,машина заработала.Всем Спасибо!!!

Подскажите по подробней каким образом

у меня есть только ОпельСканер

личный авто Корса 1.0 двигатель Х10ХЕ таже байда

Изменено пользователем Enick
Ссылка на комментарий

Иногда помогает, через исполнительные механизмы подвигать клапаном EGR. Он бывает закисает в приоткрытом состоянии.

Может это и назвали адаптацией?

Ссылка на комментарий
Иногда помогает, через исполнительные механизмы подвигать клапаном EGR. Он бывает закисает в приоткрытом состоянии.

Может это и назвали адаптацией?

У меня на Корсе с двигателем Х10ХЕ та же история .

заметил такую закономерность если присутствует ошибка Р0505 то с помощью программы Opel Scaer от Oktya я не могу провести в тесте аттенюаторов тест РХХ после сброса ошибки проходил а вот сегодня ну не в какую взял два провода и от батареи погонял "задатчик ХХ" от упора до пора после этого мотор зарадотал нормально и ошибка не появлялась .

понимаю что это не выход но что делать дольше пока не знаю может кото что подскажет

Ссылка на комментарий

Кто когда-либо общался с Ауди или WV прежних выпусков, не станут раздумывать над данной проблемой и сразу заменять этот гребанный узел (РХХ).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...