Перейти к содержанию

Hyundai Getz чемто Можно Подрегулировать Обороты Хх


Рекомендуемые сообщения

Собственно проблема. Зимой очень холодно и темно (сибирь), и при включенных фарах, поподогревателях, печке, магнитоле и т.п. заметно что на стандартных оборотах ХХ (гдето 600 судя по тахометру) отдача генератора слабовата. Если плавно поднимать обороты заметно, что с определённого момента скачкообразно начинает ярче светить и лучче греть.

 

Можно-ли чемто кроме дилерских автономных приборов подрегулировать на зиму обороты ХХ? Просто до ближайшего дилера около 1000км, а себе домой покупать такой серьёзный прибор накладно. Есть-ли какойто freeware софт с возможностью регулировки? Или какойто вариант со считыванием дампа из ЭБУ и правкой байтиков отвечающих за ХХ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Собственно проблема. Зимой очень холодно и темно (сибирь), и при включенных фарах, поподогревателях, печке, магнитоле и т.п. заметно что на стандартных оборотах ХХ (гдето 600 судя по тахометру) отдача генератора слабовата. Если плавно поднимать обороты заметно, что с определённого момента скачкообразно начинает ярче светить и лучче греть.

 

Можно-ли чемто кроме дилерских автономных приборов подрегулировать на зиму обороты ХХ? Просто до ближайшего дилера около 1000км, а себе домой покупать такой серьёзный прибор накладно. Есть-ли какойто freeware софт с возможностью регулировки? Или какойто вариант со считыванием дампа из ЭБУ и правкой байтиков отвечающих за ХХ?

 

Спасибо.

Ничего подобного для систем Кейфико в природе не существует -это первое. В плане покрутить ХХ.

А второе -это можно сделать -отредактировав саму прошивку -но обороты будут одинаковы и зимой и летом :D Хотя теоритически можно сделать некую хитрость. В прошивке две таблицы желаемых ХХ. Если у тебя ручка -то можно в таблицу для условий АКПП -Драйв занести повышенные обороты и сымитировать на соответствующий пин блока сигнал о включении несуществующей АКПП.Или нежно поднять просто ХХ. Кстати не замечал я просадки заметной на Гешках.

В любом случае перешивать.

Какой мотор и версия ПО? Трансмиссия? Я собственно могу тебе состряпать прошиву наверное по заданным условиям. Заодно чуть оживить ездовые характеристики. Правда нахаляву лениво :xaxa

Ссылка на комментарий

Все там с ХХ на гетсе отлично, он просто железобетонный ;) меня иногда переклинивает после диагностики тазиков, когда на свой Гетс сажусь :) едешь, прешь -руль из рук не вырывает :)

Ссылка на комментарий

> Ничего подобного для систем Кейфико в природе не существует

 

Вроде, фирменный "Хайскан" умеет, если верить дилерским мануалам по диагностике.

 

> отредактировав саму прошивку -но обороты будут одинаковы и зимой и летом

 

А меня такой вариант вполне устроил-бы. Два раза в год поменять не такая уж и проблема - всяко лучше чем кататься в такую даль. А где-бы почитать, в каком месте прошивки нужно менять?

 

> Все там с ХХ на гетсе отлично

 

Отлично. Но отдача от генератора на таких оборотах меня чтото не очень устраивает. Да и печка при стоянии на месте греет всяко лучше на более высоких оборотах.

 

Ещё тогда вопрос в тему. Я правильно понимаю, что при включении кондиционера ЭБУ всегда поднимает обороты ХХ (чтоб не заглохло, потребитель то очень мощный)? Если скажем перекомутировать цепи управления так, чтобы ЭБУ видело, что кондей включается (но сама муфта компрессора при этом ессно будет обесточена) - получится-ли подъём оборотов ХХ без вмешательства в прошивку? Т.е. с тумблера если сделать эдакий "электроподсос" чтоли.

 

Просто други вариантов, как грамотно по желанию водителя увеличивать обороты ХХ, не вижу. Может ещё какие варианты есть?

Ссылка на комментарий

> Ничего подобного для систем Кейфико в природе не существует

 

Вроде, фирменный "Хайскан" умеет, если верить дилерским мануалам по диагностике.

 

> отредактировав саму прошивку -но обороты будут одинаковы и зимой и летом

 

А меня такой вариант вполне устроил-бы. Два раза в год поменять не такая уж и проблема - всяко лучше чем кататься в такую даль. А где-бы почитать, в каком месте прошивки нужно менять?

 

> Все там с ХХ на гетсе отлично

 

Отлично. Но отдача от генератора на таких оборотах меня чтото не очень устраивает. Да и печка при стоянии на месте греет всяко лучше на более высоких оборотах.

 

Ещё тогда вопрос в тему. Я правильно понимаю, что при включении кондиционера ЭБУ всегда поднимает обороты ХХ (чтоб не заглохло, потребитель то очень мощный)? Если скажем перекомутировать цепи управления так, чтобы ЭБУ видело, что кондей включается (но сама муфта компрессора при этом ессно будет обесточена) - получится-ли подъём оборотов ХХ без вмешательства в прошивку? Т.е. с тумблера если сделать эдакий "электроподсос" чтоли.

 

Просто други вариантов, как грамотно по желанию водителя увеличивать обороты ХХ, не вижу. Может ещё какие варианты есть?

__________________________________________________________________________________

Вроде, фирменный "Хайскан" умеет, если верить дилерским мануалам по диагностике.

Мне как представителю дилера сие неизвестно :xaxa

 

Ещё тогда вопрос в тему. Я правильно понимаю, что при включении кондиционера ЭБУ всегда поднимает обороты ХХ

на ино как правило нивелируется скачкообразное увеличение мехпотерь -потом обороты стремятся к желаемым. При этом могут изменится коэффициенты обеспечивающие РХХ и определение переходных режимов. Пусть кривой кароче.

Просто други вариантов, как грамотно по желанию водителя увеличивать обороты ХХ, не вижу. Может ещё какие варианты есть?

Ты внимательно мой пост читал?

Ссылка на комментарий

> Мне как представителю дилера сие неизвестно

О как оно оказывается. :-(

 

> прошивке две таблицы желаемых ХХ. Если у тебя ручка -то можно в таблицу для условий АКПП -Драйв занести повышенные обороты и сымитировать на соответствующий пин блока сигнал о включении несуществующей АКПП.Или нежно поднять просто ХХ.

 

Да, МКПП у меня. Т.е. - посадить 78ую ногу ЭБУ на массу, и приделать к свободному разъёму "эмулятор АКПП" (выдавать в ЭБУ показания несуществующих датчиков коробки и "кочерги"). Интересный ход :-).

Но там ведь тогда придётся както увязывать показания этого эмулятора с реальными режимами коробки? Иначе пользоваться такой эмуляцией можно будет только на стоячей машине (и чекать ошибками АКПП наверное будет). Или нет?

 

А более кривой вариант если - искусственно искажать показания ДПДЗ в большую сторону? Насколько такое плохо для двигателя?

Ссылка на комментарий

Подымали отдачу генератора на ВАЗах изменением передаточного отношения пары - шкив коленвала-шкив генератора. Может в эту сторону копать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...