Перейти к содержанию

Toyota Mark2_93Г


ZVL

Рекомендуемые сообщения

Всех, с наступающим! Панель mark2 93г, память yazaki AB, читал как ER5911 "Тритоном". Посмотрите, если нетрудно на дамп. А то сомнения есть что неверно читает программатор или я не понимаю алгоритма.

 

 

Ссылка на комментарий

Пробовал подкидывать дамп mark2 95г er5911, был взят с oktja, результат нет показаний ODO. Пишется дамп верно, что говорит верификация и повторное считывание. Столкнулся впервые с yazaki AB. Есть ли особенности подключения yazaki AB. Все действия проводил с выпаянной микросхемой. Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий

Пробовал подкидывать дамп mark2 95г er5911, был взят с oktja, результат нет показаний ODO. Пишется дамп верно, что говорит верификация и повторное считывание. Столкнулся впервые с yazaki AB. Есть ли особенности подключения yazaki AB. Все действия проводил с выпаянной микросхемой. Заранее благодарен за ответы.

В 95-ом мог уже быть другой алгоритм, да и сам дамп может кардинально отличаться! Вот тебе от 93-го года, может он подойдет.

Ссылка на комментарий

Очень похоже,что работаешь как с 16 битной,а она 8 битная.В конце дампа должно быть АА55(55АА).Это контролька,без неё пробег не запускается.Остальное можешь забить ФФ ками или нулями и поиграться в своё удовольствие.можно и внутрисхемно.Так быстрее и нагляднее.

Ссылка на комментарий

Пробовал FF в конце AA55 и свап делал, результат 0. Сейчас я дома на диалапе, завтра смогу проверить ваши дампы. Еще раз спасибо! Считанный дамп выложенный мной, при заливке дает показания 357581. При изменении слов с 5bb0 на 5СB0 = 347xxx, сейчас не помню. Часов 12 проторчал с этой панелью, уже мозги плавятся. На свежую голову может что прояснится.

Ссылка на комментарий

дамп на 256000 сегодня уже пробовал днем и подобный. Думаю, что в "Тритоне" ER5911 отлична организация памяти с yazaki AB. C байтом 5B по всему дампу, я в недорозумении. Особено, в последних словах. Может у кого есть, опыт общения с этим зверем "YAZAKI AB".

Ссылка на комментарий

Судя по первоначальному дампу - Тритон криво читает эту микру, может у него есть какие-нибудь особенные настройки под эту микру? (сам ни разу тритоном не пользовался)

5В - действительно ни к селу ни к городу... с такой фигнёй панель не запустишь.

Алгоритм конечно ещё тот, придётся посидеть :) но в конечном итоге всё просто.

Оранж прекрасно делает эту память.

Ссылка на комментарий

Насколько я помню Yazaki АВ рассчитана она только на 8 ми битный режим.

И калькулятор наверняка есть,только никто не хочет им делиться:-)))

Изменено пользователем tdutybq
Ссылка на комментарий

 

И калькулятор наверняка есть,только никто не хочет им делиться:-)))

Чего им делиться ? Он в каждом компьютере присутствует по умолчанию. Линейная зависимость+прекрасно на столе мотается+внутрисхемно шьется. Школьнику 5 класса задача на пол-часа

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...