Перейти к содержанию

Audi A6 3.0 Q (usa)


dess

Рекомендуемые сообщения

Всем ДД!

 

Благодаря помощи участников форума , паяльнику, и т.д.. - оживил свою А6 ( убил содержимое еепрома приборки , эх..люблю трудности -:) ).

 

Осталась одна проблема - дамп, который у меня сейчас - "европейский", и спидометр-его стрелка "кажет" все в километрах. А авто - американка. И надписи на приборек американские - большие МИЛИ и маленькие километры :) A6 Q 3.0 11.2002 . Едем со скоростью 60 кмвч, а на приборе все 80 или 90... в общем - неправда...

 

Приборка

 

4b0 920 981 N

vdo 110.080.128/012

 

дамп - который у меня "запустился" - прилагаю. Проц и маска:

 

MICRONAS

CDVV 1303 M727

2405. 1J LB F

 

Буду очень рад помощи - что надо изменить в дампе, чтобы спидометр ( его показания ) вернулся на "мили" . Или другим советам.

 

Спасибо!

Изменено пользователем dess
Ссылка на комментарий

VAG Com думаю может решить все эти проблемы !

 

ДашМастер... ( кстати - твой дамп , еще раз tnx! ) есть у меня ВАГ-Ком. Но..не решил он проблемы ( или я просто не знаю как.. ).

 

перфорация на приборке - американская, а считает спидометр - щас аки у него европа, километры.. вот в чем проблема _))) и счетчик пробега точно также считает.. быстро-быстро .. проехал я реально примерно метров 1200, а он рраз и милю одну прибавил -) да и еду я со скоростью километров 80 а спидометр каже все 130 .. Вот :)

Изменено пользователем dess
Ссылка на комментарий

ДашМастер... ( кстати - твой дамп , еще раз tnx! ) есть у меня ВАГ-Ком. Но..не решил он проблемы ( или я просто не знаю как.. ).

 

перфорация на приборке - американская, а считает спидометр - щас аки у него европа, километры.. вот в чем проблема _))) и счетчик пробега точно также считает.. быстро-быстро .. проехал я реально примерно метров 1200, а он рраз и милю одну прибавил -) да и еду я со скоростью километров 80 а спидометр каже все 130 .. Вот :)

Вот не много инфы по твоему вопросу !

Ссылка на комментарий

 

Вот не много инфы по твоему вопросу !

 

 

Эта инфа в хелпе вагкома есть... по моему надо глубже копать ( если интересно , конечно ). я думаю примерно так: в еепроме есть бит, область, байт, которые отвечают за то что показывать моторчику спидометра - мили или км.. вот наверное. что мне надо ..Скажи, что надо дать?.. ( я постарался полную инфу выложить )...

Изменено пользователем dess
Ссылка на комментарий

Эта инфа в хелпе вагкома есть... по моему надо глубже копать ( если интересно , конечно ). я думаю примерно так: в еепроме есть бит, область, байт, которые отвечают за то что показывать моторчику спидометра - мили или км.. вот наверное. что мне надо ..Скажи, что надо дать?.. ( я постарался полную инфу выложить )...

Так, для справки.Если брать два одинаковых щитка (мильный и километровый) километровая разметка у них будет одинаковая, неоднократно на B5+ меняли подложку и никаких проблем. Если ты только не залил туда дамп от щитка с другой макс скоростью.

Ссылка на комментарий

Так, для справки.Если брать два одинаковых щитка (мильный и километровый) километровая разметка у них будет одинаковая, неоднократно на B5+ меняли подложку и никаких проблем. Если ты только не залил туда дамп от щитка с другой макс скоростью.

 

К сожалению , ( а может и к счастью ) - машина у меня своя и одна :) и приборка тоже одна. Поэтому поэкспериментировать с заменой - просто нечем.. Моя скорость на приборке максимум - 160 miles и соответственно 260 км по маленькой шкале.

 

А данных дампа, который запустился у меня - конечно нету. Может вопрос сведется к следующему : в еепроме есть байт ( может, парочка ) , которые содержат инфу о максимальной скорости авто. Но в решении вопроса кардинально мне не помогает. :( Остается , конечно, метод перебора.. но математика подсказывает что на это уйдет ну ооочень много времени.. :)

Ссылка на комментарий

А кодировку щитка ты пробовал менять?Может это тебе поможет

http://wiki.ross-tech.com/index.php/Audi_A..._2000%29#Coding

 

Да, Аверсис, пробовал.

На приборке, конечно появляются и километры и т.д. Но СТРЕЛКА спидометра ведет себя также...

 

Вообще, много чего пробовал... только тупо перебирать значения в дампе не пробовал -(())

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...