Перейти к содержанию

Renault Megan Scenic 97г.


sovg

Рекомендуемые сообщения

Машина пришла с неработающими поворотниками и с постоянно работающими дворниками и габаритами.

Вскрыл блок предохронителей и вот что там

ещё есть, востоновленные ранее, дорожки.

Поставили блок предов с другой машины, всё заработало как надо, но не заводится.

Там ключик с кнопкой, на кнопку жмёш и на панели гаснет красная, моргающая лампочка (со сгоревшим блоком)

С новым не гаснет!

Попробывал слить из сгоревшего блока, с проца 0D60J (я его определил, как 68НС05В16) что нибудь. Ничего не получается, ни УПАй, ни Х-прогом. В ответ "errors faund divice". Пробывал сначала внутрисхемно, потом сдул проц. нехера!

Почему не могу слить?

Еслиб был проц завален, то хрен бы заводилась наверное :13:

Может чё подскажете?

Можно конечно попробывать в новый блок впаять проц от сгоревшего, но уж больно это непросто там :2: И что-то я в это не верю.

С моторного тоже ничего не слить, сименс полностью залит компаундом.

Ссылка на комментарий

Завелась! Всем спасибо!

Повыкусывал всю пластмассу вокруг проца и перепоял старый проц в новый блок.

И всёже почему не сливается проц, может непрально определён?

Ссылка на комментарий

Мог бы просто ULN2003 поменять, у меня был такой же дефект, в старых флоппи есть они, в китайских сигнализациях, на панелях Мерсов, и ещё много где стоят. И аналогов у неё много, например TDA62003. Там внутри семь ключей и всё.

Ссылка на комментарий

По твоему UNL просто так сама взорврлась.

Нетак всё просто! И если менять или перепаивать, то что глаза видят, можно бесконечно ремонтировать одно и тоже.

Если у тя работы нету, то флаг тебе в.....

Ссылка на комментарий

По твоему UNL просто так сама взорврлась.

Нетак всё просто! И если менять или перепаивать, то что глаза видят, можно бесконечно ремонтировать одно и тоже.

Если у тя работы нету, то флаг тебе в.....

 

В моём случае, увидел, проверил выходы, поменял то что глаза увидели, всё ОК.

 

Работы, слава Богу хватает. Не хамил бы ты...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...