Перейти к содержанию

Карта Laguna Ii


reo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день соседи, возник вопрос по данной карточке, прошу помощи.

Принесли ее уже разрезанную, кнопки восстановил, но утеряны 2 чипа, отсюда и вопрос, что должно стоять на означенном месте? Фото прилагаю. Спасибо всем, изъявившим желание помочь.

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий

Добрый день соседи, возник вопрос по данной карточке, прошу помощи.

Принесли ее уже разрезанную, кнопки восстановил, но утеряны 2 чипа, отсюда и вопрос, что должно стоять на означенном месте? Фото прилагаю. Спасибо всем, изъявившим желание помочь.

это антенный контур. обычно этот конец на массу садится. либо подстроечный конденсатор ставят.

в твоём случае либо перемычка с кондёром, либо 2 кондёра :)

Ссылка на комментарий

это антенный контур. обычно этот конец на массу садится. либо подстроечный конденсатор ставят.

в твоём случае либо перемычка с кондёром, либо 2 кондёра :)

 

То, что эти элементы относяться к выходу RF понятно, понятно и то, что по всей видимости это просто кондеры. Не совсем понятно почему 2 последовательно и наиболее возможный их номинал?

********************************************************************************

Опоздал, пока писал. Спасибо за фото. А измерить емкость нельзя?

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий

По поводу емкости - я думаю там до 20 пф. , поставь подстоечный конденсатор и регулируй по максимуму напряженности поля, если нечем измерять то можно ориентироваться по дальности , т.е. крутиш подстроечник чтобы с максимально большего расстояния управлялся центральный замок, потом измеряеш емкость подстоечного и ставиш обычный.

Ссылка на комментарий

По поводу емкости - я думаю там до 20 пф. , поставь подстоечный конденсатор и регулируй по максимуму напряженности поля, если нечем измерять то можно ориентироваться по дальности , т.е. крутиш подстроечник чтобы с максимально большего расстояния управлялся центральный замок, потом измеряеш емкость подстоечного и ставиш обычный.

 

Ну индикатор поля собрать не проблема, вспомним юность. Так, что Thank, на сем и закончим.

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...