Перейти к содержанию

по 912 серии программаторов


slavatri

Рекомендуемые сообщения

Все проблемы с работой с данной группой связаны с тем , что стоит защита по всем позициям ,

это сделано для того , чтобы пользователь вольно или не вольно не убил данные ,

по работе с дорогими авто где проц закрыты , та же S серия , работа только на адаптерах

и программатор критичен к остаткам флюса , это связано с тем что при работе тестируются программно

все ноги , в новой версии данного программатора будет режим отключения защиты по анологии

с программатором 11серии , на усмотрение и на ответственность пользователя .

Речь идет о ЕТЛ , думаю что тема относится к одометрам , может нет , это приоритрет модераторов , они сами решат .

Изменено пользователем slavatri
Ссылка на комментарий

Все проблемы с работой с данной группой связаны с тем , что стоит защита по всем позициям ,

это сделано для того , чтобы пользователь вольно или не вольно не убил данные ,

по работе с дорогими авто где проц закрыты , та же S серия , работа только на адаптерах

и программатор критичен к остаткам флюса , это связано с тем что при работе тестируются программно

все ноги , в новой версии данного программатора будет режим отключения защиты по анологии

с программатором 11серии , на усмотрение и на ответственность пользователя .

Речь идет о ЕТЛ , думаю что тема относится к одометрам , может нет , это приоритрет модераторов , они сами решат .

Для обсуждения ETL вроде как отдельный раздел есть .

А что за проблемы в работе с 9S12 ? Открыть BDM или прочитать проц ?

Ссылка на комментарий

А че тут думать :13: Все равно альтернативы ЕТЛу по 912 серии, как впрочем и по 908 (4J74Y) нету :23: Так что хочеш работать с моторами - покупай, ну и конечно ДУМАЙ. :28:

Ссылка на комментарий

А че тут думать :13: Все равно альтернативы ЕТЛу по 912 серии, как впрочем и по 908 (4J74Y) нету :23: Так что хочеш работать с моторами - покупай, ну и конечно ДУМАЙ. :28:

:18: Для таких серий процессоров, надежнее пользоваться несколькими программаторами, поскольку был случай и не один, но недавно, ETL 908 отображал ошибку по процу 0L72A (Grand Cherokee immo) "нет эхо с МК", я уже перепаивал несколько раз на панельке - нет, а UPA-USB удачно прочитало. Теперь маска 3K91D (Temik AirBag) 912 ETL -м не мог прочитать (не помню какая была ошибка), UPA-USB подключил - увидел низкий сигнал Reset, поднял - прочитал и ETL-м. И много бывает нюансов, здесь нужно инженерный ум.

А для обхода защиты :25: лучше ETL.

Ссылка на комментарий

А че тут думать :13: Все равно альтернативы ЕТЛу по 912 серии, как впрочем и по 908 (4J74Y) нету :23:

Почему же, омега давно уже работает с 4J74Y, может и еще какой прогер справляется...

 

Теперь маска 3K91D (Temik AirBag) 912 ETL -м не мог прочитать (не помню какая была ошибка), UPA-USB подключил - увидел низкий сигнал Reset, поднял - прочитал и ETL-м.

Да и с L40K в айрбагах опелей у. не хочет внутрисхемно работать, хотя другие на ура... :P

 

З.Ы. http://www.etlweb.net/forum/index.php?board=3.0 здесь бы надо было все про это писАть, да видать ребята на канарах отдыхают и форум обслуживать некому... :11:

Ссылка на комментарий

:18: Для таких серий процессоров, надежнее пользоваться несколькими программаторами, поскольку был случай и не один, но недавно, ETL 908 отображал ошибку по процу 0L72A (Grand Cherokee immo) "нет эхо с МК", я уже перепаивал несколько раз на панельке - нет, а UPA-USB удачно прочитало. Теперь маска 3K91D (Temik AirBag) 912 ETL -м не мог прочитать (не помню какая была ошибка), UPA-USB подключил - увидел низкий сигнал Reset, поднял - прочитал и ETL-м. И много бывает нюансов, здесь нужно инженерный ум.

А для обхода защиты :25: лучше ETL.

Думаю , что stasAV обсолютно прав . У меня на пример иногда китайский ETL проц читает

без проблемм тогда как перекидывая его в оригинальный ,имеешь 'BDM Speed Auto Detection failed'

да и с 'Mini' или 'Freelander' UPA-USB разбирается гораздо лучше , чем ETL .

Ссылка на комментарий

Пользую CYCLONE PRO. Если BDM открыт, то никаких проблем.

Подымать ноги надо, как правило, если панель не запитывается и питание поступает с программатора. :) :) :)

Ссылка на комментарий

То goga , с задержкой отвечаю , Вы себя некорректно повели непосредственно с разработчиком компании , был не в курсе ,

поэтому жалею что Вам в личке вообще отвечал , по 908 программатору

могу единственное сказать что алгоритм обработки данных изменен , у com версии

по сравнению с версией lpt , единственное я себе позволил похвалить

кальки проекта Usb smart , я никому не делаю рекламу , я просто знаю

что на форуме максимум 15 человек , которые сделают любое авто

, ноутбук и место , и без кальков , даже крипто от Андрея , MANEX ,

все упирается во время просто , и помимо опыта машину на сутки .

Никого обидеть не хотел , просто чтобы быть профи , на тему нужно положить лет так 15 , а еще были времена когда ЕТЛ не было ,

93с56 была в диковинку и скрутка бехи с этим чипом стоила от 250 usd.

Ссылка на комментарий

То goga , с задержкой отвечаю , Вы себя некорректно повели непосредственно с разработчиком компании , был не в курсе ,

поэтому жалею что Вам в личке вообще отвечал

Ни с какими разработчиками я ни когда не общался :23: , если имеете ввиду себя, то вы сами просили через личку убрать неприятные для вас сообщения что я и сделал, хотя там было все правильно написано... Если вы имеете притензии о работе форума ЕТЛ, то и взяли бы на себя проблемы по его обслуживанию, вам бы и я и другие только спасибо сказали, это и была бы реальная Ваша помощь... Если о некорректной работе с L40K, то эту проблему еще пару лет назад подымали на форуме ЕТЛ, можете архивы посмотреть :o . Так что попрошу Вас подтвердить кого я оскорблял, и желательно ссылку или копию переписки... :23:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемый Goga , извините что отвечу с задержкой , занятость по другим вопросам отвлекает , уточню , разработчик компании ,

Алексей Гончаренко , а с Вашей стороны просто не было проплат

по сделанному заказу , если Вы просили, то держите слово . Проблем по работе форума нет и не было ,

профилактика , Сергей прав , эти дискуссии не по теме .

Ссылка на комментарий

""Теперь маска 3K91D (Temik AirBag) 912 ETL -м не мог прочитать (не помню какая была ошибка), UPA-USB подключил - увидел низкий сигнал Reset, поднял - прочитал и ETL-м. ""

 

Переодически сталкиваюсь с проблемой при работе с 912 ETL по BDM необходимо подымать RESET

в чем может быть загвоздка?

Питание на выходе стабилизатора U12(7805) 5.02V имеет смысл поднять до 5.2V,

что регулируется RV11?

Изменено пользователем NAVISH
Ссылка на комментарий

а с Вашей стороны просто не было проплат

по сделанному заказу , если Вы просили, то держите слово

 

Официально заявляю, что никогда не заказывал и не покупал у ЕТЛ, у меня прогер из других источников, потому обвинили меня в подлости зря (за других gogов я не отвечаю), можете даже не извиняться, бог вам судья...

Для прогеров ЕТЛ есть спецальная тема выше, там и можно было описать проблему, а здесь она уйдет в небытие...

 

Переодически сталкиваюсь с проблемой при работе с 912 ETL по BDM необходимо подымать RESET

в чем может быть загвоздка?

Это не проблема прогера ЕТЛ, с другим тоже понадобится, обвязка на ногах мешает...

Ссылка на комментарий

Уважаемый Goga . Жор , я когда писал , ч тоже это не с неба взял ,

то что мы в свое время по калькам дискутировали , это не

имеет ни малейшего отношения к тому что я говорил ,

значит ошибка возможна наверное , значит тогда под твоим ником

Алексею писал другой человек и брал на себя соответствующие

обязательства .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...