Перейти к содержанию

VW Caddy


Maloi

Рекомендуемые сообщения

помогите вытащить логин из дампа.

заранее спасибо.

VW Caddy 2006-07 год.

дамп приборки.

Изменено пользователем Maloi
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проще брать Логин с моторного, имея Логин толку мало , нужно иметь прогу чем привязывать ключи , ВАГ-КОМ не прописывает ("ВАСЬКИ" пишут в основном только в он-лайне), он не умеет писать ключи к этому типу иммо.

Изменено пользователем ddk_f
Ссылка на комментарий

логин я вычитал ваг кан командером.

а ключик не могу прописать, родной стираеться и записываеться легко, а такой-же чип 48 мегамос крипто, не могу прописать, подскажи в чём проблема ?

я предпологаю что для 2006 года нужны чипы оригиналы.

Ссылка на комментарий

а что там должно быть, или я чтото не догоняю.

что оно мне даст, ну увижу, а дальше. я первый раз на свежей машине прописываю.

Ссылка на комментарий

а что там должно быть, или я чтото не догоняю.

 

Названия картинок не записало, там где в окне месс блока 201 значения "0х4000" это указывает на активированый бит блокировки, такой чип на другую машину записать нельзя. Повторно на ту же возможно.

Ссылка на комментарий

а зачем такие сложности ?? у меня есть кмрв, и я смотрел нанём, пробовал закрытые чипы и открытые.

или опять я не о том ?

моя аска 260923339 если возможно давай в аське.

Изменено пользователем Maloi
Ссылка на комментарий

а зачем такие сложности ?? у меня есть кмрв, и я смотрел нанём, пробовал закрытые чипы и открытые.

или опять я не о том ?

моя аска 260923339 если возможно давай в аське.

тебе все правильно подсказывают, а если хочешь проще, просто забей байтики ключа в дамп и радуйся...если сумеешь :18:

Ссылка на комментарий

чем прочитать крипто область ключа ?

 

Первое, суть чипов мегамос в том что крипто байты НЕ читаемые, а прочитать их можна только с иммо.

 

 

а зачем такие сложности ?? у меня есть кмрв, и я смотрел нанём

 

Это не сложности , это то что видит тот иммо в который ты собираешся прописывать ключ и есле он не подходит то он не как не пропишит его.

Ссылка на комментарий

а ключик не могу прописать, родной стираеться и записываеться легко

 

Есле ты родной стриаеш и записываеш, то у тебя проблема в другом ты неправельно делаеш процедуру , тоесть при повторной прописки ключа когда у тебя в иммо стало 0-ключей идет прописка эначит процес начинается правельно , нету завершения. А ключ бывший прописывается потому что там уже прописаны крипто байты и сверка их не проходит. Ты смотрел как протикает процес по мессе-блокам . У тебя скорее всего заблокирован моторный . Сперва нужно иметь один прописаный ключ а потом добавлять а сразу прописывать два и более не выйдет , новые иммо этого не предполагают.

Изменено пользователем ddk_f
Ссылка на комментарий

пробовал как написано на сайте рос теш.

для иммо 4

пишу 2 тест, сохранить.

выключаю зажигание, вставляю ключ, лампочка иммо загораеться, потом начинает моргать.

подскажи как правельно надо прописывать ?

Ссылка на комментарий

лампочка иммо загораеться, потом начинает моргать.

 

Моргание индикатора иммо подсказывает что и как , и моргает с разной интенсивностю, есле ты прописываеш и процес не правельно пошёл то индикатор моргает быстро.

 

Сперва пропиши один , и всегда после включения заходи в моторный и вытирай ошибку что он заблокирован от иммо а только после этого подавай команду на запись ключа.

Ссылка на комментарий

понял спасибо, завтра вызову клиента, попробую.

я правда не оч. понял по поводу 200 201 канала.

запишу как там написано и выложу сюда.

Ссылка на комментарий

в общем 200... 0х0000 0х0000 0хCAE2 0X45BB

...............201... 0X4000 0X4000 0X4125 0X9022

Это родной ключик

 

200... 0х0000 0х0000 0х84B9 0X8534

201... 0X0000 0X0000 0X???? 0X????

 

Это новый чип, под знаком ? постоянно менеяються цифры и буквы.

чип так и не удалось привязать :(

Ссылка на комментарий

201... 0X0000 0X0000 0X???? 0X????

Это новый чип, под знаком ? постоянно менеяються цифры и буквы.

 

Это говорит о том что чип чистый и позволяет прописывать переменные данные.

 

Тебе удается выбить ключ, тоесть сделать ноль прописаных ключей и потом прописать родной ключ.

Ссылка на комментарий

после попытки прописать 2 ключь, слетает 1. 1 прописываеться без проблем.

стираеться тоже легко.

пробовал по разному, мысли уже закончились . может действительно нужен чип оригинал ?

Изменено пользователем Maloi
Ссылка на комментарий

Проблем с софтом чем прописывать у тебя нет. Ключ бывший всегда прописывается не выполняя до конца процедуру прописки так как у него крипто байты уже совпадают , крипто байты для ключа берутся с моторного а точнее после проверки их иммо с моторным и только после этого они записываются в ключ. Проверка производится во время заводки а не включения зажигания. Опиши свои действия во время прописки, возможно что ты что-то упускаеш. Да и после подачи команды на запись зайди сразу в "мессе" блок 002 и в 4-ом окне статуса иммо шестерка должна поменятся на семь значит процес у тебя начинается правельно. Перед записю должен быть в наявности моторный его статус в втором окне "мессе" блока 001.

Ссылка на комментарий

захожу в моторный , стираю ощибки.

захожу в иммо , стираю ошибки, ввожу логин, захожу в адаптации, 1 канал пишет 1 ключ, я изменяю на 2, тест, сохранить. выхожу из блока адаптиации, выхожу из иммо, выключаю зажигание, включаю новым ключём, лампочка иммо, горит посоянно, черезщ 1сек. начинает мигать быстро.

 

вытиаскиваю новый ключь вставляю старый, он уже не работает, но в моторном ошибок нет,

захожу в иммо, ввожу логин, адаптации 1 , тест, сохранить, и лампочка иммо сразу гаснет.

родной привязываеться.

 

я могу предположить что нружет чип ТР23 для новыфх вагов, у кого есть ?

Ссылка на комментарий

я могу предположить что нружет чип ТР23 для новыфх вагов, у кого есть ?

Правильно думаешь, тоже бился с Гольфом5, пришлось ТР23 искать, найти вот его проблематично будет...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...