Перейти к содержанию

TOYOTA SURF 2000


lexhukcha11

Рекомендуемые сообщения

В ходе гнусных экспериментов упарол приборку от Сурфа 2000 года.До этого такие делал. И в этот раз всё успешно прошло.Но чёрт дёрнул ,пока хозяин отъехал,выяснить,почему это они на столе у меня тахометр не кажут.При том,что у меня есть фотка моя же,одна из первых,где тахометр на столе едет.Ну и попутно захотелось узнать,есть ли на разъёме вход 12 вольт.Ну и выяснил...Что 5й пин синего разъёма,это 5 вольт питания проца,которые с панели идут на датчик топлива.А я туда засандалил 12.В итоге работает всё.Температура,тахометр,спидометр.А топливо-фигушки.Стрелка лежит,лампочка горит.Проц слегка греется(но не до кипения :6: )Кривизна дампа полностью исключенна.У меня их ворох.И Васильич ещё один такой же дал.До проца всё доходит.Память менял.Пришиб как то по подлому,кусок.В какой то момент измеритель топлива начал выходить на какой то тест.В момент включения стрелка на максимум,думает секунд 5,потом стрелка в ноль и начинает моргать лампочка,что нет топлива в баке.И даже начал что то мерить в баке.Но,в итоге ,всё вернулось в исходное.Стрелка лежит,лампочка тупо горит.Пропаивал,станцией прогревал до расплавления припоя.По барабану.

Поэтому ищется либо приборка,либо проц.Буду рад любым вариантам.Охотно раскручусь на капусту.

Комментарии принимаются здесь.Деловые предложения в личке или АСЕ.

Просьба к админу и модераторам не отправлять тему в другое место,там её точно никто читать не будет.

Фото прилогаю.

Изменено пользователем lexhukcha11
Ссылка на комментарий

Спасибо Ринату из Красноярска.Благодаря ему тема рассасывается.

Изменено пользователем lexhukcha11
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо Ринату из Красноярска.Благодаря ему тема рассасывается.

 

Интересно что ты сделал, как выкрутился? Интерес не праздный, вдруг такое приключится...

Ссылка на комментарий

Алексей ща не может ответить, временно нету инета, так я за него :)

Приборка пришла, он её начал также мучать, как и предыдущую, а она - сабака - ведёт себя так же как и предыдущая! Короче до истины он докопался. Датчик топлива в зависимости от уровня топлива в баке выдаёт определённую частоту (если я правильно запомнил, то 500 Гц - полбака) - аналогичная система используется в стиралках (датчик уровня воды). В обчем у чела дохлый датчик в баке, а у Алексея рабочая приборка на дальнейшие эксперименты :)))

Ссылка на комментарий

А дефект то похоже типовым становится. Мне дважды Хайсы-Региус с такой хренью попадались и Прадо. Причем датчик бака зависал после снятия приборки, я на них очень внимательно стал смотреть,после того как пытались наехать после смотки. На Хайсах из положения выходил поставив машину под очень крутым углом - на въезде на эстакаду сначала передом потом задом, а на Праде сам датчик " просрался"

Ссылка на комментарий

солидарен, сам с подобным сталкивался. Бывает, просерается после хорошей кочки. У меня один клиент лежачего полицейского выхватил на скорости: датчик починился, а вот стойки задние "на выстрел" ))

Ссылка на комментарий

может там есть процедура адаптации какая-нибудь, типа как стеклоподъёмники некоторые после вырубания питания надо адаптировать, или ещё что...

Ссылка на комментарий

"у меня подобный гемор был с 4Runner 2003 USA

там тоже такой хитрый датчик?

вопрос в конфе описывался подробно, но к сожалению пока не решен..."

------------------------------------------------------------

 

Хе-хе! Криптованный датчик топлива :))?

Ссылка на комментарий

может я глупость скажу, но что если возникнет такой глюк, попробовать сделать так: Снять датчик топлива и при включенном зажигании и подключенном датчике подвигать его вверх вниз несколько раз, может он адаптируется в таком случае... может кто уже пробовал так?

Ссылка на комментарий

Ты его сними сначала на Сурфе- делов то, сначала защиту, потом бак, трубки от горловины, подачу и обратку, а там и к датчикам доступ появляется ...

ИМХО зажигание включать не надо при снятой панели, но это, повторюсь, только предположение

Изменено пользователем Koroleg
Ссылка на комментарий

Ты его сними сначала на Сурфе- делов то, сначала защиту, потом бак, трубки от горловины, подачу и обратку, а там и к датчикам доступ появляется ...

ИМХО зажигание включать не надо при снятой панели, но это, повторюсь, только предположение

 

Вапче-то на сабжевом Сурфе доступ к датчику под задней сидушкой :) Тока мне дизельный попался, там было 5 проводов, 3 на сам датчик (+-5в и сигнальный) и 2 толстых провода, видать подогрев диз.топлива

Ссылка на комментарий

Парни кто знает телефон Алексея lexhukcha11 напишите в личку, надо с ним посоветоваться а у него с инетом проблемы затянулись, заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Парни кто знает телефон Алексея lexhukcha11 напишите в личку, надо с ним посоветоваться а у него с инетом проблемы затянулись, заранее благодарен

[/quoпи

 

 

 

Пиши в личку что за вопрос я Алексею звякну если что он ответит ( с инетом у него пока ВИЛЫ)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поскольку не люблю недосказанностей и непоняток,захлопну у темы крышку.Приборку я действительно убил.Ринат прислал другую и всё пошло.За это ему ещё раз спасибо.Чтобы на грабельки другие не наступали,рассказываю,что узнал.Датчик у Сурфа этого тупой,аналоговый.Изменение уровня от 0 до 5 вольт.Но!Помимо АЦП в проце есть ещё нечто,измеряющее некие крайние значения.Если на измерительный конец подать внаглую 5 вольт,стрелка вначале полезет на максимум,потом резко упадёт на минимум и лампочка будет моргать.Этот то эффект меня ввёл в заблуждение. Происходит он при 4,93 вольта на измерительном конце датчика.Результата промеров на фото.Может кому пригодится.

Куда не надо сувать 12 вольт-тоже на фото.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...