Перейти к содержанию

опель тигра 1997г. абс неисправна


Рекомендуемые сообщения

приехал опель тигра жалобы на абс... типа чуть придавишь и уже трещит

проверил опельсканом при движении... на трех колесах нормуль км 40-50..а на переднем правом какой то мусор ...то три км.то семь...разобрал подвеску ..нашел перетершийся провод на массу периодически замыкал по видимому...вырезал перетершийся кусок заизолировал теперь 0 км.

датчики местами менял ...ничего не меняется...осцилом проверял сигнал с датчика (синусоида) идет...правда постоянка судя по автодате должна быть 0.9в а здеся 4.5в Может в процессе замыкалова сигнала на массу вылетел вход контроллера?...но основной вопрос вот в чем: кто подскажет где энтот контроллер на тигре находится....и еще как вообще такую проблему решают ...в каких источниках искать месторасположения контроллера...я в автодате что то не нашел...правда там все по английски....может я чет не углядел....

итак что скажет всезнающий ALL...?

Ссылка на комментарий

приехал опель тигра жалобы на абс... типа чуть придавишь и уже трещит

проверил опельсканом при движении... на трех колесах нормуль км 40-50..а на переднем правом какой то мусор ...то три км.то семь...разобрал подвеску ..нашел перетершийся провод на массу периодически замыкал по видимому...вырезал перетершийся кусок заизолировал теперь 0 км.

датчики местами менял ...ничего не меняется...осцилом проверял сигнал с датчика (синусоида) идет...правда постоянка судя по автодате должна быть 0.9в а здеся 4.5в Может в процессе замыкалова сигнала на массу вылетел вход контроллера?...но основной вопрос вот в чем: кто подскажет где энтот контроллер на тигре находится....и еще как вообще такую проблему решают ...в каких источниках искать месторасположения контроллера...я в автодате что то не нашел...правда там все по английски....может я чет не углядел....

итак что скажет всезнающий ALL...?

контроллер находится непосредственно в блоке АБС, в автодате смотри распиновку и вызванивай от штекера датчики. Ваще то если провод датчика перетерся, то восстановить качественно проблемно, лучше поменять. Замыкание входа контроллера на массу его не убьет.

Ссылка на комментарий

прочитал повнимательней автодату .....сделалвывод о неисправности контроллера...на всех входах относительно массы постоянка 0.9-1.5в на глючном 4.5в..датчики менялись местами......вход все равно не пашет....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...