Перейти к содержанию

Toyota Ist


eraser

Рекомендуемые сообщения

Привет, на смотку должна приехать toyota IST. Кто делал, поделитесь информацией, что за память, стрелки дёргать или нет, может какие грабли где спрятаны...

Ссылка на комментарий

Привет, на смотку должна приехать toyota IST. Кто делал, поделитесь информацией, что за память, стрелки дёргать или нет, может какие грабли где спрятаны...

 

Память как и говорили, стрелы можно не дергать - все шесть точек выведены с другой стороны.

Ссылка на комментарий

да я сделал, стрелы тоже снимал, очень торопился так что даже не посмотрел по внутрисхемке возможность есть или нет, машина редкая следующий раз не знаю когда будет, дамп прочёлся нормально да и записался тоже, так что всё вроде ок...

 

вот фотку впопыхах сделал, там есть контрольки, может кто если делал сделает подписи какие куда, всем думаю интересно будет, думаю что есть возможность, но говорю так торопили что некогда было даже срисовать :(

Ссылка на комментарий

Василич, подписал бы кто какая точка... для общего развития, надеюсь это не возбраняется...

Да там даже думать не надо.На фотке всё отлично видно.Стандартная разводка Тойоты.Как в Короне Премиум,Аллионе,Прадике.Масса Т5 и от неё пляшешь.

Вот вариант для Аллиона и Короны Премиум(приборки одинаковые).Как делал пол года назад и сейчас.

Ссылка на комментарий

а для чего крайняя точка,она идет на проц

RESET , глушит процессор.

Хотя если посмотреть как говорит lexhukcha11 , то крайняя (TP0) это должна быть 1-я нога (CS), а RESET тогда TP4.

Так что пока до конца не ясно.

Изменено пользователем Фарид
Ссылка на комментарий

Значит я так понял. TP0=CS, TP1=CLK,TP2=DI,TP3=DO,TP4=reset cpu, TP5=gnd. Я правильно расписал? Или я ошибаюсь?

Толстая дорожка ТР4 это + 5 вольт.Это Тойота.

Ссылка на комментарий

там не явные 5в,подтянуты на 5в.

Честно говоря,на этот контакт я никогда не обращал внимания.Как нормальный RESET он не работает,

а пишется и читается всё отлично и без него.

Ссылка на комментарий

Вчера такая была - крайняя точка это GND(5 pin 93c66), а рядом толстая дорожка это +5V(8 pin 93c66).

Всегда внутрисхмно, никогда никаких проблем. Читает, пишет влет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...