Перейти к содержанию

БМВ Е34, лямбда и спидометр


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я занимаюсь системой впрыска и со спидометрами не знаком ни с какой стороны. Подскажите, где проблема. БМВ-520, Е34, двМ50, ЭБУ БОШ, 1990 год. Приехал с проблемой плавающих оборотов. Подсоеденили Ланч. С такой проблемой не первый клиент, Ланч уже давно - нареканий нет. Определили ошибки по лямбда-зоду. Чтобы вывести автомобиль из такого режима (лямбда-зонд умер, для покупки нового надо время), разъеденили разъем внизу около датчика. Машина начала работать ровно в режиме 0, 45В (так и должно быть при отключенной лямбде). Клиент уехал и вернулся часа через два с проблемой. Он якобы не обратил внимания сразу, и увидел проблему только сейчас. До приезда к нам машина так себя (с его слов) не вела, было только плавание оборотов.

А происходит вот что. Пока держишь педаль газа, спидометр показывает правильно. Набор скорости тоже ровно и правильно. Если отпустить педаль газа стрелка падает на 0. Но не всегда. при езде с клиентом закономерности не выявил. Опять нажмешь на газ - стрелка поднимается, показания правильные. На сканере при движени скорость меняется как на спидометре. На нейтральной (МКПП), авто стоит, спидометр как и положено ноль.

Еще (при выключенном зажигании) снимали разъем датчика дрос заслонки (нужно было заменить хомут на трубке). По сканеру TPS работает ровно, без провалов, ошибок нет. Если клиент прав и это началось после перечисленного, то что могло произойти и где искать проблему?

Ссылка на комментарий

Приключения закончились. Сегодня приехал этот клиент на замену выжимного и рассказал. Был в в другом городе (областной, 130км от меня) и ему там объяснили, что это бывает у некоторых бмв Е34 после сброса интервалов. А интервалы я ему сбрасывал в тот же день, когда и диагностику делал. Типа проедешь 150\200 км и спидометр будет работать нормально. так и получилось - после 150км он сам по себе заработал. Мужик довольный!! Я тоже!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...