Перейти к содержанию

Питер срочно нужен хелп


Рекомендуемые сообщения

В процессе записи по диагнозе Пашиным Флешером ноут уснул... :(

 

Блок на связь не встает есно. Аж вспомнил начало данной темы... :)

 

 

То же ноут уснул, только на мр140, но перезапустили и все закончиль хорошо! мр140 :tabrukidrozhat:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Не так давно постигла и меня такая участь. Завалил блок флешером. Оживили комбилодырем.

Перед тем как я поехал к клиенту, на ноуте играла дочка. Поиграв, она не выключила комп, а просто захлопнула крышку. Приехав на место я обнаружил, что аккумулятор на ноуте сел. В машине был автомобильный адаптер (зарядное устройство). Я воткнул его в прикуриватель, загрузил ноут, подключил адаптер к диагностическому разъему, прочитал паспорт, ошибки. Выбрал нужную прошивку, нажал ОК, процесс пошел........ Стираем.... и... Пипец.

Больше флешер контроллер не увидел

 

Я вот думаю, возможно ли что причина в том, что ноут работал не от батареи, а от автомобильного адаптера. Может там напряжение меньше или еще что-нибудь?

Ссылка на комментарий

На ноуте хардовый СОМ или использовался адаптер usb-com?

 

Крайний раз была точно такая же ситуация как описал ты с Гетцем...

Антон своим ноутом (с битым ком-портом) дошел до первого стирания и все...

Я подключил свой ноут и тупо "пустил загрузку", ибо ни ЭБУ на связь не выходил. Прошил с первого раза.

 

Шил Элку 1.6.... ноут уснул в процессе... (слетели настройки электропитания)

На связь не выходит. Опять "тупо загрузку" - залил.

Ссылка на комментарий

Если повтор принудительной загрузкой не проходит, то считаю что проблема с юсби-комом. Не все юсби-комы одинаково полезны. Тут подбор нужен.

Я по работе с ними сталкивался... поэтому и "выбил" на работе ноут именно с хардовым сом-портом....

Ссылка на комментарий

Прям Санта-Барбара у вас с флешером. Вы мне скажите флешер оригинал??? У Паши брали? За год работы, флешер не подводил. Даже шил с включенным адаптером.

Ссылка на комментарий

Прям Санта-Барбара у вас с флешером. Вы мне скажите флешер оригинал??? У Паши брали? За год работы, флешер не подводил. Даже шил с включенным адаптером.

Конечно у Паши. Про включенный адаптер тоже не понял.

PS: вчера поменял провод USB, припоял покороче и экранированный. Теперь надо как-то проверить. Проверю скорей всего на своей машине. Но сперва хочу приобрести Combiloader чтобы в случае неудачи не бегать по городу в поисках другого чиптюнера.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...