Перейти к содержанию

Bmw E46 1999 г 1,9 л


RAMZES

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Приехала Bmv E46 1999 г 1,9 л после замены прокладки ГБ. Со слов клиента

машина кипела, но ехала .Катализатор не забит-снимали,ошибка 115 Активация, map cooling.

Выехала с ремонта -тупит, не разгоняется.

Напряжение датчика расхода воздуха 1,4 в

Масса воздуха 9.6 кг .О.е напряжение 5.0 в

Угол опережения 15,8 . Map cooling 0%. Положение дрос. заслонки 0%.Адаптация ,положения

дрос.заслонки 11% .На оборотах данных нет, по газоанализатору не смотрел.Клиент приедет завтра

из Пскова(если доедет).Помогите советом,где и что посмотреть.....

Ссылка на комментарий

Ошибка 115 звучит как P0115 как я понимаю?

 

Расшифровка - "Неисправность цепи датчика температуры двигателя (охлаждающей жидкости)"

 

Его смотрели?

 

Напряжение датчика расхода воздуха 1,4 в

 

Это напряжение на ХХ или просто при включении зажигания?

 

Там ДМРВ почти такой же как на ВАЗе (я себе вообще ВАЗовский поставил), так что при включении зажигания должно быть 1В...

Ссылка на комментарий

Все данные двигателя на хол. ходу.Ошибку написал не правильно,прощу прощения,код 001:

115 Активация, мар cooling .Cмотрел Лаунчем-может он что напутал или я от жары не догоняю?

Помогите люди добрые кто чем может !!!

Ссылка на комментарий
Ошибку написал не правильно,прощу прощения,код 001:

115 Активация, мар cooling

 

Не очень понимаю, что значит мар cooling (карта охлаждения???), но и Автодата указывает ошибка P0115 - датчик температуры.

 

А больше нечем глянуть, кроме Лаунча ее?

КарСофта нету?

 

Или ОБД-2 сканера? Он ее вроде тоже должен взять. По крайней мере ошибку можно глянуть.

 

Кстати, попробуй Лаунчем по ОБД ее глянуть. У меня АДС-2000 брал мою (тоже Е46 и двигатель M43TU) по ОБД.

Может там более внятно будет ошибка

Изменено пользователем SDL2000
Ссылка на комментарий

Завтра приедет -попробую по ОБД-2,только разъем там бэмвешный.Хотя в текущих данных этот map

cooling=0% ? Что за величина,какая-то 115 Адаптация.Может при сборке мотористы накосячили.Два года назад менял клапан во впускном коллекторе,машина тоже тупила.После замены поехала нормально-как называется клапан не помню.

Ссылка на комментарий

Разъем ОБД-2 в салоне есть. Внизу под крышечкой, в ногах у водителя.

Только не забудь закрыть крышку БМВшного разъема.

 

Может конечно и мотористы накосячили, но всеж проверь датчик температуры.

 

Да, будешь смотреть, сдерни разъем с датчика температуры, глянь, какую ошибку лаунч покажет.

Изменено пользователем SDL2000
Ссылка на комментарий

Звонил клиет из Пскова,машина едет нормально,не тупит, средний расход 9л.Обещал приехать завтра.

Посмотрю оба разъема .Есть Евроскан,давно не пользовался-куда какие концы на вмвэшном разьеме подскажите ,кто знает.И что странно-там удален катализатор,2 л-зонда и со слов клиента расход

уменьшился.

Ссылка на комментарий

17 и 20 контакт.

Вроде 17 двигатель...

 

Как так удалена вторая лямда?

Авто перепрошита?

 

Уточни плиз у него, что и как делал.

Может сможешь прошивку слить у него?

 

Программку, которой слить могу кинуть

Ссылка на комментарий

Насчет програмки интересно попробовать,но сегодня BMV не приехала. Как появится,я машину тормозну

на сутки,пока не узнаю,что произошло с этим волшебным авто.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...