Перейти к содержанию

Мотаю Ваз Ап С 2Мя Окнами Без Нулей


saq

Рекомендуемые сообщения

Мотаю хуяп!! с 2мя окнами без нулей впереди. Сбросил на нули касанием на 9 ногу пика, касался минут 20. Как сбросилось так и не понял, вдруг появились нули и всё. Вот что интересно - с одним алаптером питания на 12в при подключении к щитку сразу начинает мотать со скоростью 60км/ч.С другим стоит на месте. При помощи простого 5ти контактного реле мотает 600км/ч.(про это здесь писали). Как можно прибавить скорость намотки? Электонщик я слабоватый, читал про 555, может подробнее кто объяснит как его делать, пишут делов на 15 минут, а как нигде нету.

Ссылка на комментарий

Мотаю хуяп!! с 2мя окнами без нулей впереди. Сбросил на нули касанием на 9 ногу пика, касался минут 20. Как сбросилось так и не понял, вдруг появились нули и всё. Вот что интересно - с одним алаптером питания на 12в при подключении к щитку сразу начинает мотать со скоростью 60км/ч.С другим стоит на месте. При помощи простого 5ти контактного реле мотает 600км/ч.(про это здесь писали). Как можно прибавить скорость намотки? Электонщик я слабоватый, читал про 555, может подробнее кто объяснит как его делать, пишут делов на 15 минут, а как нигде нету.

Вот схема генератора на 555 ну а если электронщик слабоватый то прога генератор с ком порта компютера

Изменено пользователем user
Ссылка на комментарий

Мотаю хуяп!! с 2мя окнами без нулей впереди. Сбросил на нули касанием на 9 ногу пика, касался минут 20. Как сбросилось так и не понял, вдруг появились нули и всё. Вот что интересно - с одним алаптером питания на 12в при подключении к щитку сразу начинает мотать со скоростью 60км/ч.С другим стоит на месте. При помощи простого 5ти контактного реле мотает 600км/ч.(про это здесь писали). Как можно прибавить скорость намотки? Электонщик я слабоватый, читал про 555, может подробнее кто объяснит как его делать, пишут делов на 15 минут, а как нигде нету.

А при скорости в 600 км в час панелька то не умирает случаем.??

Да и о обнулением это реально ( путем замыкания на ПИКи)? у меня так и не получилось на БЕЗ 000 панелях сбросить

Ссылка на комментарий

Я мотаю комгенератором, выставляю галки DTR и RTS.

В "делители" последнии две цифры 14. И Контактом "А" от адаптера комбисета на соответствующий вывод колодки.

Получается около 2000км в час, естественно плату отсоединяю от стрелок(это не сложно). Пока не запорол ниодной панели.

Три раза тьфу.

Ссылка на комментарий

А при скорости в 600 км в час панелька то не умирает случаем.??

Да и о обнулением это реально ( путем замыкания на ПИКи)? у меня так и не получилось на БЕЗ 000 панелях сбросить

2е сутки мотает, раз 10 отключал и включал- мотает, 14000 намотал.

Ссылка на комментарий

Такую панель можно разогнать до 10 000 км/час. Поищи здесь этот вопрос обсуждался с пол года назад. Все что нужно это на время намотки поменять кварц и убрать конденсатор на входе от датчика скорости. У меня разогналась до 8000 км/час.

Ссылка на комментарий

Я придерживаюсь принципа: тише едешь дальше будешь :xaxa

Ну их к лешему все эти перепайки, и так через пень колоду сбрасываем эти панели. :22:

 

Стесняюсь спросить, а после 999999 панелька не всанет?...

Не должна, у меня раз было: пока "дрочил" появились все девятки, я продолжил...., потом написала ошибку какую-то(не помню), я опять продолжил..., а потом только нули появились.

Изменено пользователем dimazon
Ссылка на комментарий

Я мотаю комгенератором, выставляю галки DTR и RTS.

В "делители" последнии две цифры 14. И Контактом "А" от адаптера комбисета на соответствующий вывод колодки.

Получается около 2000км в час, естественно плату отсоединяю от стрелок(это не сложно). Пока не запорол ниодной панели.

Три раза тьфу.

Подскажи пожалуйста какой вывод колодки подключать? Я нашёл, методом тыка, 8и12, на 9 не мотает.

Подключил на 8.

Ссылка на комментарий

Я точно по памяти не помню, под рукой панели нет.

Контакт в красной колодке, 2-й или 3-й(по направлению от первого, одиночного), а в каком ряду не помню.

Парни думаю подскажут быстреею.

Изменено пользователем dimazon
Ссылка на комментарий

Подскажи пожалуйста какой вывод колодки подключать? Я нашёл, методом тыка, 8и12, на 9 не мотает.

Подключил на 8.

 

А что как в описании к Combiset не работает? Помоему там такая же распиновка как и на остальных панелях ВАЗ

Ссылка на комментарий

А что как в описании к Combiset не работает? Помоему там такая же распиновка как и на остальных панелях ВАЗ

По всякому пробывал- ни в какую, б муха, адаптер вроде рабочий.

Ссылка на комментарий

Если по описанию комбисета(оно вроде не соответствует нумерации на самих колодках панели), то вроде 9-й контакт красной колодки.

Общем как-то так, уточняй.

Вот рисунок нашёл, контакт тот, к которому провод белый припаян.

Изменено пользователем dimazon
Ссылка на комментарий

Касанием с ноге с кварцем можно сбрасывать в нуль щитки без нулей с пиком который стоит не вверх ногами, один раз я решил так сбросить щиток у которого пик перевёрнут был. Тыкал его с час, характерно что дисплей тухнет примерно на секунду, а на нормальном пике тухнет, но быстро восстанавливается. Так вот после часа мучений у него на дисплее высветилось EE error или что-то похожее на это. Короче спасла меня тогда только обманка, так что не наступайте на грабли :)

Ссылка на комментарий

Спаял по схеме генератор, куда теперь его пдключить? На красной колоке пробывал все- не мотает,токо лампочки загораются. Генератор вот такой. Може кто знает? А кондёр надо ли выпаивать? Простой релюхой мотает .

 

Если по описанию комбисета(оно вроде не соответствует нумерации на самих колодках панели), то вроде 9-й контакт красной колодки.

Общем как-то так, уточняй.

Вот рисунок нашёл, контакт тот, к которому провод белый припаян.

На нём не мотает, всё тухнет.

Изменено пользователем saq
Ссылка на комментарий

Так и мотаю релюхой 600км/ч. Выпаивал ёмкость, тыкал генератор во все точки и хоть бы х. Никто не может подробно объяснить куда чего втыкать? Питание на генератор отдельно от панели подавать или можно с одного выпрямителя?

Ссылка на комментарий

Поставь транзюк вместо реле, а еще проще комбиком, он около 4000 тыс скорость делает.

Мне убогому так не понять, какой транзюк и что есть комбик? :o Если комбисет, то он сзтой понелью не работает.

Изменено пользователем saq
Ссылка на комментарий

вот сейчас сижу мотаю хуяп!! без нулей, использую для намотки адаптер от комбисета, и прога comgenerator. точка А подсоедени на красную колодку, посмотри на фото что выслал dimazon, только он написал что сигнал спидометра на том что белый провод, так вот сигнал на контакте что напротив того что припаян белый провод, т.е. выше... А так всё должно работать, в восемь начал мотать, значит часам к шести утра будет 57000 км, удачи...

Извеняюсь, попутал с узкой АПшкой, реально скорость примерно 2300 что-то около этого. Больше только метод изменения частоты работы микроконтроллера (замена кварца) А лучше конечно обратиться к Андрею Максимову, он продаёт прошитые чипы который напрямую прописывает пробег в память. Либо если пик перевёрнутый то этим же чипом можно сбросить в нуль, а потом домотать...

Изменено пользователем eraser
Ссылка на комментарий

вот сейчас сижу мотаю хуяп!! без нулей, использую для намотки адаптер от комбисета, и прога comgenerator. точка А подсоедени на красную колодку, посмотри на фото что выслал dimazon, только он написал что сигнал спидометра на том что белый провод, так вот сигнал на контакте что напротив того что припаян белый провод, т.е. выше... А так всё должно работать, в восемь начал мотать, значит часам к шести утра будет 57000 км, удачи...

Соединил как ты сказал- пошло поехало. Только я мотаю генератором555 скорость 2300. А у тебя какая?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...